Отзывы на книгу «Звездуха»

Я якут, тюрок, православный, живем в составе Российского государства уже 300 лет и настолько породнились с русским народом и культурой, но есть и своя культура и северная и тюркская. Не большая книга, по сути шедевр, когда чужие могут ближе, чем свои, и когда свои могут причинить горе. Рекомендую всем кому интересна русский характер к прочтению. Я вот считал и считаю, что русскому человеку ближе тот, кого он любит, а не тот, кто должен быть ему ближе по различным установкам, по сути русские, это самый душевный и интернациональный народ и поэтому он Великий, христинское милосердие + степная способность к Войне сделали его таким. Англосаксонская идеология разрушает наши устои, но думаю мы, так или иначе устоим.

Книга понравилось. Легко читается, хороший слог. Сюжет не замысловат, но за душу берёт. Немного истории, немного любви. А главное в том, что в любой нации есть плохие и хорошие люди.

Очень помогает осмыслить происходящие исторические процессы. Оригинально Акунин дополняет соответствующую историческую книгу художественной версией

Отличная повесть, одна из лучших в серии. Столкновение двух чуждых миров, два способа восприятия не своей морали – тонко, умно, красиво. Очень удачно использована двуименность русских князей, великолепная метафора перерождения в нового человека.

Читается, как всегда легко и увлекательно. Герои как живые. Понятны все мотивы. Интересная, но очень печальная книга……..

В повести Акунина «Звездуха» пронзительно описаны последствия татаро-монгольского ига на Руси, отношения завоевателей и завоеванных между собой, судьбы детей смешанного происхождения. Советую прочитать эту трогательную историю.

Люблю книги такого формата, история историей, а художественное исполнение-совсем другое дело. Можно спорить о достоверности, о сюжете, но для меня книга хорошая, если прочитала быстро, а потом захотелось уточнить исторические детали. Это тот самый случай

Я считаю , что не стоит Акунину лесть в русскую историю. Тут нужна холодная голова и горячие сердце. А злой человек мне кажется пишет по чей то указки....

Грусть и печаль.. Автор почти не оставляет надежды. Безнадега, ступор, печаль… Русь оставлена Богом. Герои которых успел полюбить, обречены. И тем не менее, хочется читать и читать и надеяться на продолжение.

легко и интересно читается, а, поскольку уже давно не читала

ничего исторического и художественного, постольку получила огромное удовольствие

Нет в продаже
07 августа 2017