Отзывы на книгу «Весь мир театр»

Для меня эта книга оказалась самой неинтересной из серии про Эраста Фандорина. Ничего не потеряете, если не будете читать. Читайте лучше сразу «Черный город».

Слабый сюжет, искусственные персонажи. Любовные терзания главного героя выглядят неестественно и фальшиво. Не рекомендую данное произведение к прочтению

Рекомендую только фанатичным поклонникам творчества Акунина.

Довольно нелепая попытка рассказать две истории в одной книге.

На мой взгляд пьеса сильней основной линии романа. Влюблённый Фандорин потерявший голову в 55 лет выглядит карикатурно, как и появление Симона с которым расстались 15 лет назад.

Проходной текст в серии про Эраста.

Спасибо за попытку, но не лучший проект Мастера.

Десерт

Детективная нить не такая сильная как в других авторах книги. Детектив ушел на второй план, а на первый план вышел сам главный герой и его переживания по поводу старения. Главный герой повзрослел (очень) и набрался опыта, но все что касается любовных дел – он мальчишка. Его опыт поведения с прекрасной дамой может быть и высокий, но не с девушкой – актрисой. Он не знает где она играет, а где настоящая «Она». Даже его дедукции не хватает, чтобы это узнать. Фандорин в растерянности. Интересно наблюдать как человек имеющий такой острый ум и жизненный опыт попадает в сети Красавицы Актрисы. Акунин, как всегда, на высоте, все герои его романа живые, психологические портреты – очень яркие и неординарной личностью. Всем любителям Фандорина – советую. Эта книга как десерт после целой серии.

Это конечно в первую очередь моя проблема, но я не ожидал, что Фандорин в книге окажется таким тупицей. было неприятно читать некоторые главы, особенно от лица Элизы.

Честно говоря, ставлю пять звёзд только из любви к автору. Фандорин в этой истории не тянет на пять. Было ощущение, что книга написана не Акуниным, больно уж герой не похож сам на себя. Фандорин здесь глуповат, растерял навыки сыщика, ведёт себя нелогично. СПОЙЛЕР.

Не впечатлила и его избранница – типаж нефандоринский. Что общего у рассудительного собранного логика Эраста с наигранной некрасивой женщиной, которая прошла через многие руки? Странные взаимоотношения у Фандорина и с Масой, самым преданным слугой, который вдруг стал актером и забыл о своих прямых обязанностях.

Самое запоминающееся и красивое в книге – пьеса, написанная почему-то ни разу не драматургом, а сыщиком и ставшая хитом.

Долго не решалась прочесть эту книгу и была права. Кто-то из читателей отметил иронию, с которой Акунин представил стареющего Фандорина. Иронии признаться не заметила. Старческий маразм, да.

Странное увлечение Фандорина эквилибристикой, по моему придумано автором лишь с целью подкрепить чем-нибудь, не важно чем, привычную оригинальность героя. Предмет страсти Эраста Петровича на фоне его прежних увлечений очень уж бледен и неказист. Слишком заурядная женщина для такого типажа каким был Фандорин на протяжении всего цикла. Впрочем, для нового Фандорина может и в самый раз.

В общем сплошное разочарование. Очевидно автор потерял интерес к этому герою, а кушать хочется все равно, вот и пишет, авось прочтут. Разочарована.

Первое (и надеюсь) единственное разочарование от любимого писателя. Даже не верится, что эту книгу и «Алмазную колесницу», «Алтын-Толобас» и «Внеклассное чтение» написал один и тот же человек… Не смогла дослушать, жалкий Фандорин просто убил ((

Сюжет затянут

Сюжет сильно затянул, очень странно выстроена линия сюжета - автор очень долго ведет детективную линию в одном направлении, которое очевидно направильное. Сильно много внимания уделино каким-то странным чувственным переживаниям. В общеи и целом прочитал, чтобы поставить галочку. Если бы не серия, то бросил бы на полпути. Жду следующей книги в серии

Читала про Фандорина все книги и вот с нетерпением взяла в руки «Весь мир Театр». Это худшая из всех книг. Такая чушь, очень и очень средненько для Акунина.

Во-первых, убийца «нашёл» себя сам.

Во-вторых, эти глуппые терзания любовные терзания Фандорина в 55! Рука-лицо!

А еще так простенько у Акунина, человека щарезали в гримерной, кровища везде, тут де всё замыли и через пару часов репитируют, как ни в чем не бывало. Серьезно?

Ставлю 2 звезды, только из-за того, что хотела узнать кто убийца. В конце уже целые абзацы пропускала. Саму пьесу не стала даже читать.

Нет в продаже
05 ноября 2011