Отзывы на аудиокнигу «Вдовий плат (роман)»

Очень понравился этот роман. Замечательно показаны сильные женские характеры. Особенно интересен язык: вкрапления устаревших, редко употребимых ныне слов (или совсем забытые) в современный стиль. Любопытно как Акунин изображает «работу» новгородского вече) Хотя, на мой взгляд, он уж слишком приблизил описание предвыборной компании к нашим реалиям) Очень ярко показан царь Иван Третий. Вообще, слушаешь и невозможно оторваться.

наконец-то начал понимать политику, почему так или никак поступают чиновники, говорят одно , думают другое, демократия не так уж и человечна. понял почему торговлю в новгороде разрушили, так же потом следующие правители поступят

Как всегда великолепен Акунин со всеми подробностями быта переплетениях с историческими фактами в своей специфической манере изложения. Особое внимание уделено вопросам отношения между властью и подданными и невольно проводишь параллели с сегодняшнего состояния мира.

Акунин, как всегда на высоте!!!!! Получила огромное удовольствие от прослушивпния, Историю Государства Российского надо знать Подача материала оригинальна, герои живые, интрига закручена. Браво автору!!!!!

Отличное произведение. Яркое, вмеру запутанное и злободневное. В центре повествования вопрос о том, какая система более жизнеспособна – тоталитарная или демократическая. Как всегда у Акунина, множество интересных персонажей, каждый со своей судьбой, определяющей его поступки. Интересно выписаны характеры сильных женщин, негласно держащих власть в своих руках – неожиданная ситуация для романа, описывающего реалии 15-го века. Дополняет все это великолепие сложная политическая интрига, лежащая в основе сюжета. Я получила огромное удовольствие, оторваться было невозможно до самого конца.

История очень интересная, содержательная. Голос А.Клюквина бесподобно передаёт все нюансы и характеристики персонажей. Я не любитель исторической литературы, но эту книгу проступала ладно и на одном дыхании! Браво автору и чтецу!

По моему мнению описание новгородской политической жизни слишком осовременено. Возможно, автор это делает специально, проводя параллели с современной Россией.

отличная книга, наполненная, захватывающая, интересная! сюжет яркий, диалоги интересные, многое откликается и в наших дня!

Браво чтецу, Александр Клюквин- неподражаем и спасибо автору, за как и всегда хорошую историческую книгу! Рекомендую для прослушивания)

Не окончена книга-то. Явно должно быть продолжение, а его нет. Финал оборван и это разочаровывает. Впрочем, виден задел на сериал уровня «Игра престолов». Жаль, если не выйдет.

Нет в продаже
15 марта 2016