Отзывы на книгу «Статский советник»

Кто дергает за ниточки

Один из лучших романов Акунина, на мой взгляд. И да, с тех пор ничего по большому счету не изменилось.

Удивительно живые герои, вызывающие симпатию. Причем, Фандорин вовсе не самый симпатичный среди них. Все верно – фанатики готовы пожертвовать жизнью ради какой-то светлой идеи. И не знают, что наверху сидит кукловод, который дергает их за ниточки, и приносит их в жертву вовсе не ради какой-то высшей цели, а просто ради своего обогащения либо каких-то иных корыстны целей. Если бы они знали, ради кого погибают…

Великолепная серия книг,начинаешь читать и погружаешься в мир старой Москвы,настолько интересно описаны улицы,жизнь людей что просто переносит в то время. Эраст Петрович человек с большой буквы,в который раз его расследования захватывают,трудно предсказать,что будет дальше и какие события ждут в конце. Великолепная книга рекомендую

8 из 10

От себя отмечу, что это моя любимая книга из саги о «Приключениях Эраста Фандорина», получив в этот раз более опасного и коварного противника, что добавляет больше интриги в сюжет. Холодный и твердый расчет против удачи и дедукции. Также подчеркну, что его жизнь на Востоке и воспоминания о нем, вносят изюминку в жизнь Эраста, в современной России.

Из минусов я заметил лишь то, что достаточно долго идет раскрутка сюжета.

О времени которое вы потратите на прочтение этой книги, вы не пожалеете.

Доброй всем ночи, очень люблю книги автора Бориса Акунина, особенно приключения Эраста Фандорина. Книги интересные, читаются очень легко, просто на одном дыхании. Некоторые книги этого автора я уже читаю, наверное в пятый раз. Советую ознакомиться с творчеством Бориса Акунина, всем кто не читал ещё его книг. Вы останитесь не равнодушны.

Не только отличный детектив, а еще и размышления автора о судьбе России через события в жизни главного героя. Идея борьбы, разрушения, которой фанатично и безоговорочно преданы «противники» Фандорина напомнила цикл уроков истории. Финал, как практически всегда в этой серии, на «пять с плюсом».

Книга, безусловно, увлекательная. Опять тонкая интрига и неожиданный финал, но для меня слишком много действующих лиц, просто не могу запомнить каждое должностное лицо((.

Сначала видела фильм, а прочитав, вижу, как проигрывает фильм. На протяжении всего произведения не ослабевающая интрига, трудно оторваться. Все время книга держит внимание читателя, как всегда яркий выразительно язык автора, лёгкость и глубина одновременно!!!

замечательная книга, интересный сюжет. во время чтения перед глазами михалков и меньшиков великолепно исполнившие роли пожарского и фандорина. советую прочитать эту книгу всем!

Книга понравилась. Особенное эстетическое и интеллектуальное удовольствие доставляет читать монологи главных героев, что касается как самого Фандорина, так и вице-директора Департамента полиции Пожарского. Интересно закрученная сюжетная линия, политические интриги Российской империи, а также красочно расписанная жизнь московского бомонда, пожалуй, заставит перечитать сие произведение еще раз.

Ловко все запутанно. Гадаешь кто предатель, а кто нет. Переживаешь за главного героя. Читается легко и непринуждённо.Рекомендую книгу к прочтению.

Нет в продаже
21 мая 2010