18+
текст

Объем 402 страницы

2014 год

18+

Самая таинственная тайна и другие сюжеты

текст
4,2
295 оценок
Нет в продаже

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.Новая книга Бориса Акунина проливает свет как на самые поразительные загадки прошлого (что могло произойти на перевале Дятлова? кто был первым гением уголовного сыска Англии? где спрятаны клады, от которых замирает сердце?), так и на природу человека, который способен поменять Историю или хотя бы противостоять черному юмору судьбы. Неизвестные миру герои и абсолютные чудовища, люди, пропитавшиеся войной, и люди, без которых жить на свете было бы тошнее и страшнее, оживают на этих страницах…«Одна из самых безусловных истин гласит: кто не знает истории, тот не понимает современности. А я бы сказал так: “Любите историю, и современность вас полюбит”», – советует нам Автор.Эта версия книги подготовлена специально для чтения на iPad.

Самая таинственная тайна

Чем мне всегда нравился Акунин – любознательностью и доброжелательностью по отношению и к своим литературным героям, и к историческим фактам. Так вот, больше нет ни того, ни другого. Есть желчь и есть поминутное транслирование своего недовольства всем, ибо это все – плохое. И очень утомляет бесконечная политическая пропаганда и неутомимая вербовка сочувствующих. Это была последняя прочитанная мною книга Акунина, лично для меня как писатель он закончил свое существование.

Акунин был прав.

Отлично!

Читал не в захлеб, но с очень глубоким интересом. Эта книга научила меня тому, что жизнь не черно-белая, а бесконечно спектральна и разнесторонна со всеми своими прекрасными и не очень оттенками. Все таки знать историю действительно полезно.

Жду еще книг от одного из моих любимых авторов :)

сборник топиков из блога Акунина

Истории довольно любопытные, но ничем, кроме их историчности (за вычетом тайны перевала Дятлова), не объединенные. Написано легким языком, но это все же это сборник любопытных пересказов фактов и историй, а не авторские завершенные произведения.

Отзыв

Борис Акунин в своем репертуаре и стиле:приглашения к размышлению,споры и загадки.Мысли вслух,иногда создается впечатление,что автор публикует часть дневника,в котором привык выкладывать всё:ход мыслей,впечатления,свои эмоции и выводы.Цепляет диалог с"собеседниками в Сети",его подход и предложения поразмыслить и откровенность в изложении фактов.

Весьма подкупающая личность,вкупе с его интересом к истории

заставляют с нетерпением ждать встречи и слушать его монологи с упоением!

Акунин исчерпал себя как писатель после Декоратора. Поверхностные рассуждения поверхностного либерала. И всё!!!… Полазил в интернете, нашёл факты, пересказал и… книга получилась. Как бы книга…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Реальная жизнь - паршивый сюжетопостроитель. Она обожает ружья, которые не стреляют, открытые концовки и преступления без наказания.

Когда страшное и смешное рядом, это и есть жизнь.

Это история про редкую и драгоценную вещь – легкое, ненатужное мужество. Таких людей очень мало, они почти всегда гибнут молодыми. Без них жить на свете было бы тошнее и страшнее.

Если человек подвержен какому-то страху, то победить его можно, только вытеснив другим страхом, ещё более сильным.

Если тебе нужно сделать что-то важное - сделаешь. Если тебе есть что сказать - скажешь.

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.

Новая книга Бориса Акунина проливает свет как на самые поразительные загадки прошлого (что могло произойти на перевале Дятлова? кто был первым гением уголовного сыска Англии? где спрятаны клады, от которых замирает сердце?), так и на природу человека, который способен поменять Историю или хотя бы противостоять черному юмору судьбы. Неизвестные миру герои и абсолютные чудовища, люди, пропитавшиеся войной, и люди, без которых жить на свете было бы тошнее и страшнее, оживают на этих страницах…

«Одна из самых безусловных истин гласит: кто не знает истории, тот не понимает современности. А я бы сказал так: “Любите историю, и современность вас полюбит”», – советует нам Автор.

Эта версия книги подготовлена специально для чтения на iPad.

Книга Бориса Акунина «Самая таинственная тайна и другие сюжеты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
402 стр. 287 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-083992-6
Правообладатель:
Abecca Global Inc
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3