Отзывы на аудиокнигу «Пелагия и черный монах»

Это первое произведение в исполнении Полины Кутеповой, которое я прослушал. Сначала было непривычно, но постепенно втянулся и в итоге понравилось.

В вычитке есть дефекты: некоторые фразы и слова повторены несколько раз, с разными ударениями или интонациями. Видимо, это те места, где чтец сомневался в ударении и начитал несколько вариантов. Потом при обработке должны были оставить только один, убрав лишнее. Но, видимо, забыли.

Замечательно!

Очень понравилась и книга и чтец. Люблю Полину Кутепову как актрису,здесь раскрылся ещё один её талант замечательного чтеца. Прослушала на одном дыхании.Захотелось сразу приобрести 3 часть.

Очень интересная книга, как собственно практически все у Акунина. Озвучка Полины Кутеповой еще более усиливает эффект произведения, как будто читает сама Пелагея. Потрясающее исполнение, оторваться просто невозможно!

Безумно интересная книга. Сюжет бурно разворачивается, увлекает на столько сильно, что забываешь о времени. Спасибо огромное!!!!

Отзыв об аудиокниге «Пелагия и черный монах»

С большим удовольствием прослушала первую часть трилогии Б. Акунина о приключениях Пелагии. И с большим нетерпением ждала продолжения. Очень рада, что не обманулась в своих ожиданиях. Замечательная актриса Полина Кутепова просто потрясающе прочитала следующий роман – «Пелагия и черный монах». Её голос и интонации, дополненные музыкальным сопровождением все – затягивает и заставляет верить и сопереживать героям.

Исторический фон, занимательные, а порой и забавные герои, завораживающе интересный, местами жутковатый сюжет, легкий, ироничный язык повествования все это не позволяет оторваться от разгадывания Пелагией страшной тайны черного монаха.

Очень понравилось , голос Ксении убаюкивает.. В конце книги хорошо бы отредактировать запись, некоторые фразы повторяются по 2 раза, немного выбивает из ‘сказочного’ состояния.. Спасибо!

Пожалуй лучшая книга о Пелагии и одна из лучших у Акунина вообще. А голос Кутеповой подходит идеально. И сюжет какой насыщенный и умный… Кутепов ещё и прекрасно сыграла Пелагею в кино. Рекомендую всем!

Полина Кутепова создает интересный образ Пелагеи на экране и усиливает эффект присутствия при прослушивании книги. Серия про Пелагею более жизненная, что ли, в сравнении с Фандориным. Не настолько политизирована. Но все сюжеты держат в напряжении и не оставляют равнодушным.

Сюжет, продуманные герои, немного наивности…но в этом и прелесть. А повествование от чтеца, Полины Кутеповой, выше всяких похвал.

Вторая книга из трилогии о монахине – детективе «Пелагия и чёрный монах» увлекательна как и все детективные произведения. Но ведь каждое хоть и имеет схожие черты, что позволяет произведение пречислить к определенному жанру, но имеет и свои особенности, которые как раз указывают на какой-либо цикл. Определить цикл помогает такая деталь, как персонаж со своим неоспоримым логическим мышлением и обязательно какой-нибудь памятной «изюминкой». У Б.Акунина персонаж является центром всей детективной истории, но в произведениях данного автора ещё есть одна особенность – это внимание к деталям с исторической точки зрения, причём, которые имеют под собой неоспоримые доказательства. Так что мы имеем, детективое произведение, которое заложено в фундаменте детективного жанра. Данный детектив, помимо всех вышеперечисленных особенностей, обладает ещё и своеобразным колоритом – провинциальная окраска. Это делает его ещё интереснее. Действие происходит на острове Ханаан в Ново-Араратском монастыре....все реальные факты можно почерпнуть из соответствующих исторических документов, а цепочку событий – из аннотации к книге.

Нет в продаже
25 октября 2013