Пелагия и белый бульдог Текст

Читает Полина Кутепова
Z
05 февраля 2017, 11:48Zhannet-Tayna

Для меня приключения Палагии это лучшее, что есть у Акунина. Сама Палагия это нечто, вроде с виду ничего особенного, так, обыкновенная серая мышка, а вот внутри… Цепкости её ума, прозорливости и прочим талантам любой мужик-сыщик обзавидуется. А какая игра перевоплощения, это же шедевр! Читала с удовольствием, предвкушала особую интригу в развязке и не ошиблась.

24 ноября 2012, 20:39se.zhen

Акунина я начала читать именно с этой книги. Может быть, потому она мне до сих пор кажется лучшей у него.

Но что в трилогии эта лучшая – кажется очевидным.

Вторая, «Пелагия и черный монах», больше похожа на боевик. Понравится тем, кто ничего не имеет против голливудских приемов.

Третья, «Пелагия и красный петух», – пародийная мистика, совершенно не монтирующаяся с образом Пелагии из первой книги. Возможно, понравится любителям находить философию в любой неясной фразе.

Y
20 июня 2011, 17:04Yakubova Luiza Raphael

Отличная книга, читается великолепно! Начинаю читать «Пелагия и черный Монах».

y
26 марта, 21:23yusufbek_88

Было очень печально знать , что новых книг про приключения Фандорина больше не будешь, но у автора как оказалось много других интересный книг

c
12 февраля, 12:24catty.vanna

Отличная книга. В Пелагию невозможно не влюбиться! читать Акунина – одно удовольствие. Перечитываю и нахожу новые детали, которые раньше ускользали из виду. Язык прекрасен!

19 декабря 2016, 09:24konk-88

Книги этой серии, в частности «Пелагия и белый бульдог», читаются на одном дыхании. Отрываться не хочется ни на минуту. Забываешь о реальности и погружаешься в ту эпоху. Замечательная книга!

18 мая 2015, 10:43gazgolder88

Начинается, действительно, скучновато. Все ждешь, ждешь, когда же начнется все действие… Ну вот ближе к середине книги становится интересно, потом втягиваешься… На мой взгляд самая захватывающая и интересная это вторая часть, про черного монаха. Третья часть перечеркнуло все хорошее впечатление о трилогии…

И
08 февраля 2014, 14:56ИННА

Это первое произведение, которое я прочла у Акунина. Немного тяжеловато читать поначалу, потом привыкаешь и втягиваешься. Заинтриговывает, так как до последнего не знаешь и не подозреваешь кто преступник – подозревают многих. Но потом в конце становится все ясно. Но вообще, с самого начала погружаешься в эту обстановку и в это время. Очень понравился Митрофаний своей мудростью и осведомленностью не только в церковной жизни, но и в мирской. Сама Пелагия несмотря на монашеский образ жизни ведет себя порой как обычная женщина – выводит веснушки, вяжет и когда ради дела перевоплощается в женщину, никто не узнает ее в этом образе, не узнает в ней монашку. В целом книга понравилась, несмотря на интригующий конец, тем самым автор поддерживает интерес к серии про Пелагию. Хочется узнать что будет дальше.

19 ноября 2012, 12:04sweta2311

Акунин как всегда хорош

Все книги Бориса Акунина читаю с неизменным интересом и удовольствием. Этот детектив написан в стиле Агаты Кристи – ограниченный круг лиц, детектив-одиночка – очень интересно. Как всегда, отдельное спасибо за прекрасный язык.

20 июня 2012, 10:12irvo2010

Замечательная книга. Впервые прочитала её несколько лет назад, когда книга только появилась, впервые столкнувшись с произведениями Бориса Акунина. Была приятно удивлена прекрасным стилем и языком автора, что сейчас нечасто встречается.