Особые поручения: Пиковый валетТекст

Читает Сергей Чонишвили
Александр Мартышов
21 октября 2013

Рекомендую всем.

Безумно понравилась книга, в ней есть и юмор и приключения, читается легко. Совершаемые главным преступником книги афёры настолько просты, что книга может стать руководством к действию.

aNub1T
14 января 2012

7.5 из 10

Книга читается на одном дыхании. Уровень предприимчивости героев может поспорить с методами обмана Остапа Бендера. Актуальна и для сегодняшнего дня. Читайте и не попадайтесь на уловки таких «предпринимателей», но не забывайте, что это художественное произведение.

Из плюсов отмечу: Легко читается, динамический сюжет, радует изобилие цитат.

Из минусов: Как и во всех книгах этой серии расскрутка сюжета занимает довольно продолжительное время.

Рекомендую для прочтения на досуге, любителям детективов.

Ольга Захарова
23 февраля 2019

Роскошная книга, друзья мои! Легкая, искристая, как бокал шампанского! Как главные герои Момочка и Мимочка, идущие по жизни, играючи! Давно познакомилась я с этой книгой. Добрая женщина дала мне ее с собой в больницу! Читая ее, я забыла о своих тревогах и переживаниях! Отдохнула от своих же мрачных мыслей. Прекрасное настроение у этого повествования. С той поры минуло 17 лет. И вот недавно снова пришлось мне собираться на операцию. без тени сомнения взяла с собой «Пикового валета»! Нисколько не пожалела! С огромным удовольствием погрузилась в захватывающую историю и летела сквозь время и жизненные проблемы с Эрастом Фандориным! Боаво, автор! Искусство помогает нам быть счастливее! «В который раз гармонией упьюсь!....»

ksn_14146
08 марта 2013

Книга читается легко, прочитана мою за 2 дня, раскрывается Эрастом Ф. несколько афер блестящего обманщика Момуса, по прозвищу «Пиковый валет», есть моменты где улыбнуло, концовка интересна. Оценка 7 из 10.

Nordstream
28 декабря 2013

Первое произведение, которое я прочитал у Акунина. Поначалу не вдохновляло: было какое недоверие к автору и негативное отношение к тому языку, которым он пишет, но постепенно мнение поменялось и дочитал с интересом. Нетривиальный сюжет несомнененно не оставит читателя равнодушным. Рекомендую

Marianna Andryushina
12 августа 2020

Перечитывала эту книгу раз пять. Каждый раз с огромным удовольствием. Бездна юмора и и изящный слог. Тем, кто не читал, очень рекомендую!

Марина Микулина
16 июля 2020

Прекрасная книга, как всегда с тонким чувством юмора и поглощающими читателя путешествиями. Очень нравится метод Фандорина, который он ловко использует в работе. Так же интересно наблюдать, как с книгой за книгой главный герой становится мудрее и мудрее.

alonco
01 мая

Узнаваемый портрет главного героя и неизменная стилистика произведения, то что нужно для лёгкого и быстрого чтения. Спасибо

Людмила
11 марта

Прочитала, что называется, «залпом». Когда добралась до конца, стало грустно, что книга закончилась. Неподражаемая, нежная ирония автора к своему герою не оставляют места для равнодушия. Замечательная «отдушина», разгрузка и релаксация после рабочих и бытовых неурядиц. Спасибо.

Полина Буслик
08 марта

Как всегда, захватывающе! Перечитала во второй раз с удовольствием. Виртуозное владение русским языком,историческая осведомленность автора делает прочтение Книги просто наслаждением!