18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 25 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Особые поручения: Пиковый валет

Особые поручения: Пиковый валет

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.Детектив из серии о приключениях Эраста Фандорина. Анисий Тюльпанов, молодой человек 20-ти лет от роду, поступил агентом на службу в Жандармское управление. Но не удержался Тюльпанов, бессчастный человек, на хорошей, хлебной должности. Признан самим подполковником Сверчинским агентом бесперспективным и вообще слюнтяем. И переведен на самую низшую должность – рассыльным. И мог ли представить себе Анисий, что сведет его воля случая со знаменитым Эрастом Фадориным и будет он его помощником в запутаннейшем деле о «Пиковом валете». © Б. Акунин©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Советую всем прослушать и эту и все другие аудикниги Акунина. Затягивает пострашному. Хочеться знать, а что там дальше и слушать и слушать. Чтение чтеца великолепное. Голос поставлен прекрасно. Советую всем любителям детективного жанра. .

Из прослушанных мной 4-х книг про Фандорина, «Пиковый валет» понравился мне больше всего. С ним разве что может сравниться «Долина смерти», тоже написанная с юмором. Умилителен нововведенный персонаж Анисий.

Чонишвили читает великолепно, на разные голоса, интонации. Хотелось бы чтобы, он всего Акунинского Фандорина озвучил. В аудиокниге нет закадровой музыки, что тоже безусловно радует.

Послушала книгу с удовольствием на работе в ночную смену. Даже охранник не кемарил :-), слушал тоже, ибо сюжет интересный. Как, впрочем, и в других произведениях автора. Это был мой первый опыт не чтения, а слушания. Единственное, не сразу привыкла к чтецу, низкие тона в тембре голоса мешали восприятию, но привыкла. Книга понравилась, почти сразу купила следующую– Левиафан.

Слушаешь это произведение и как будто смотришь фильм! Настолько выразительное чтение. Как всегда у Акунина, интересный сюжет, но не слишком закрученный, что хорошо. Герои просто великолепны: Момус с Мимочкой затмили Фандорина☺ Рекомендую всем, кто любит хорошую литературу в великолепном исполнении. Спасибо.

Рекомендую!!!

Мне очень понравилось. Отлично читает Сергей Чонишвили, делает это разными голосами и создается впечатление, что смотришь кинофильм. Обязательно поищу другие аудиокниги, которые он читает.

Сюжетная линия интересная, но не запутанная, то есть не напрягаешься, чтобы помнить кто есть кто. Много веселых моментов. Рекомендую, слушайте и получайте удовольствие. Это первая книга Акунина, которую я прочитал, меня что называется "зацепило". После нее купил еще несколько, они все разные по сюжету и читают их разные актеры. Некоторые слушаются значительно тяжелее. "Пиковый валет" отличный выбор как первая аудиокнига из творчества Акунина.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Спешить надо только в тех случаях, когда медлить никак невозможно.

Выходило, что понравиться можно всякому, и нужно для этого совсем немногое — понять, что за человек: чем живет, как мир видит, чего боится. А как понял, играй на нем, словно на дудке, любую мелодию. Хоть серенаду, хоть польку-бабочку.

«28-го января сего года ПРОПАЛА СОБАКА, кобель, ублюдок крупного роста, кличка Гектор, сам черный, задняя левая лапа кривая, на груди белое пятно. Кто доставит, тому будет дано 50 рублей. Большая Ордынка, дом графини Толстой, спросить приват-доцента Андреева.»На это объявление шеф только вздохнул:

— Что-то вы нынче в веселом настроении, Тюльпанов. Ну зачем нам «ублюдок крупного роста»?

— Так ведь 50 рублей, Эраст Петрович! Это за дворняжку-то? Куда как подозрительно!

— Ах, Тюльпанов, да этаких, с к-кривой лапой, больше чем красавцев любят. Ничего-то вы в любви не смыслите.

Всякий смертный, как известно, играет в карты с судьбой. Расклад от человека не зависит, тут уж как повезет: кому достанутся одни козыри, кому –сплошь двойки да тройки.

Человека делают мимика, манера ходить и садиться, жесты , интонация, особенные словечки в разговоре, энергия взгляда. Ну и, само собой , антураж - одежда, первое впечатление, имя, звание.

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.

Детектив из серии о приключениях Эраста Фандорина. Анисий Тюльпанов, молодой человек 20-ти лет от роду, поступил агентом на службу в Жандармское управление. Но не удержался Тюльпанов, бессчастный человек, на хорошей, хлебной должности. Признан самим подполковником Сверчинским агентом бесперспективным и вообще слюнтяем. И переведен на самую низшую должность – рассыльным. И мог ли представить себе Анисий, что сведет его воля случая со знаменитым Эрастом Фадориным и будет он его помощником в запутаннейшем деле о «Пиковом валете».

© Б. Акунин

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Бориса Акунина «Особые поручения: Пиковый валет» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2011
Длительность:
4 ч. 25 мин. 29 сек.
ISBN:
978-5-535-00326-9
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip