Операция «Транзит»Текст

Эта и ещё две книги за 299 в месяцПодробнее
Читает Сергей Чонишвили
Операция «Транзит»
Смерть на брудершафт. Фильма девятая. Фильма десятая (сборник)
Смерть на брудершафт. Фильма девятая. Фильма десятая (сборник)

Прочитал последние книги Акунина из серии «Смерть на брудершафт» – все с ними замечательно и хорошо. Можно прекрасно отдохнуть за чашечкой ароматного кофе и захватывающим повествованием.

Но есть ряд претензий к самому сервису Литреса:

1. Зачем понадобилось разбивать книгу на 2 части и за каждую брать по отдельности достаточно серьезную (для электронной книги) сумму?

2. Самое важное – эта книга из серии фильм-роман, где очень важную роль играют иллюстрации (и они имеются в печатном издании в большом количестве) но в последних электронных изданиях этого нет. Почему? Хотя у пиратов все в полном объеме. Спрашивается зачем мне покупать книги на Литресе за полную цену и с урезанным контентом? Исправьте.

Как и другие книги Бориса Акунина (раз уж он так подписывается?!) вызвала у меня сожаление…, тем что закончилась так быстро. Здорово описан характер =праведной революционерки= Волжанки.Вообще, читается очень легко, хотя мне, как старому коммунисту, очень интересен взгляд автора на нашу историю. Читал, вспоминая курс Истории КПСС. Очень интересная вещь– воспитание человека. Первую половину жизни верил в построение светлого будущего, вторую – кажется я верил не тому и не тем.

А сама повесть мне очень понравилась своей динамикой, образностью и закрученным сюжетом, обрывающемся так, что хочется прочитать остальные 9 серий.

Акунин умеет держать в напряжении. Прекрасно знаем исход повествования, а напряжение не ослабевает.

Молодец автор! Да, от судьбы индивидуальной, от судьбы страны не уйдёшь…

Давно не читала Акунина и как вернулась в давно забытые родные места. Все также: обстоятельно, но в тоже время не нудно, сюжет раскручивается быстро и непредсказуемо. Персонажи понятны и естественны. Ситуации описываются как в 3D ракурсе с разных сторон. Вообщем как всегда книга прочитана залпом и желанием продолжения .

Хорошая книга, как и все книги автора, но я рассчитывала что будет длиннее. Прочитала меньше чем за час на одном дыхании. Мне нравятся исторические произведения.

Новый старый взгляд на революцию в России

Я закончила школу еще в советские времена и учила историю по советским учебникам, где излагали исторические факты в той последовательности и с тем комментариями, как это было необходимо для генеральной линии. Однако, уже тогда было много книг, освещавших факты с других точек зрения. Поэтому для меня сюжет романа не стал откровением. Написано живо, реалистично, хорошим русским языком, что сегодня редкость как в литературе, так и на телевидении. Книга интересная, прочитайте, не пожалеете.