Отзывы на книгу «Нечеховская интеллигенция. Короткие истории о всяком разном»

Думаю, у Акунина слабых книг не бывает. Вот только по цене чуть бы полегче! Время всегда не простое, но сейчас посмотреть на книгу и только облизнуться (прочесть б/п фрагмент), обидно, блин, однако!

Акунина люблю считать и читал все. НО это же просто вымогательство денег эта книга может чуть переработанная называлась "Северный часовой и что то ещё непомню, и сейчас брать за неё 300 с лишним рублей это круто, обычно новые книги этого автора покупаю сразу без фрагментов, а тут просто потерял 300 рублей, обидно…

Начала читать новую книгу Б. Акунина «Нечеховская интеллигенция», но она полностью перекликается с книгой «Северный часовой и другие сюжеты». Те же самые рассказы, рассуждения. Обидно за потраченные деньги.

Ну в общем книга – это заметки из жизни, мысли вслух и т.д. На интересные истории и размышления основанные на исторических фактах или вымыслах в лучших традициях автора, ну никак не тянет. Описание книги очень фальшиво, не даёт ни малейшего намёка на её содержание. 3 звезды, лишь из – за уважения к автору, написавшего до этого отличные произведения. А так дёгтем и в перья!

Интереснейшая информация, столько всего впервые узнанного и прочитанного, что закончив, хочется вернуться к началу! А сколько интересных мыслей, выводов, размышлений автора, до которых сразу не дойти!

Заставляет задуматься о бренности бытия. Спасибо автору за его многогранность, здоровый авантюризм и феноменальную энциклопедичность. Каждое новое произведение ждем с нетерпением.

Познавательная книжка, увлекательное чтение. Мне нравится, как Акунин пишет. Жаль, что он любит только Японию. Мне бы хотелось почитать ещё у него и про Китай.

Интересно, нетривиально, как всегда у Акунина. Многим бы почитать, чтобы расширить кругозор, и выделяться знанием фактов, а не узостью мысли.

Сплошная компиляция из прошлых книг. Позор

Акунин. Это мошенничество. Теперь всегда буду читать фрагмент Акунинских книг перед покупкой

Это же всё из блога автора! Кто читал блог Акунина, там это всё уже было....Жаль, что в аннотации не указано, что это повтор. Впустую потрачены деньги. Хотя, «повторенье- мать ученья!»

06 декабря 2016
978-5-17-098909-6