Отзывы на книгу «Между Азией и Европой. История Российского государства. От Ивана III до Бориса Годунова (адаптирована под iPad)»

Отличное продолжение серии

Несмотря на то, что в новом томе изменена подача материала и много внимания уделено историческим личностям и их человеческим характеристикам, а не только фактам, книга является по-прежнему самым понятным и не ангажированным историческим обзором России.

Очень полезно, особенно на фоне того, что происходит сейчас, посмотреть в глубину веков, на возвышение одной личности, на уничтожение человеческого достоинства людей, на превращение благородных князей и бояр в «холопов государевых», на опричнину.

Рекомендую к прочтению всем.

прочитана уже. мне понравилась, живо, интенресно, познавательно. Много нового почерпнул для себя, некоторые факты стало интнрсно перепроверить, теперь вот вычитываю. Короче говоря рекомендую.

Очень интересно и позновательно.

Замечательно написано, как и предыдущие книги серии.

Фактически, в этом томе описывается создание конструкции России, с которой мы в большой степени имеем дело и в современности. Декорации менялись, но фундамент все та же. Очень интересно и позновательно.

01 декабря 2015
2015