Из серии: Жанры
Читает Александр Клюквин
Квест. Роман и коды к роману | Борис Акунин
dodonovaolia
13 мая 2015

Очень, очень необычный роман!!!

А мне очень понравился роман…столь необычен, как всегда динамичный, непредсказуемый и увлекательный. Браво автору, как всегда!

Alenka
13 апреля 2014

Интересно, хотя и возникли технические трудности. Неожиданна встреча с постаревшим героем, известным по «Внеклассному чтению» одаренным ребенком Самсоном. Воистину, развитие разума побеждает чувства, но разум может быть обманут хитростью. Юная республика Советов хранит свои тайны и загадки, и потомки фон Дорнов с успехом их разгадывают. А все заметили, что фамилия главного героя – это тоже анаграмма имени Дорн?

Аня
13 января 2018

Обожаю книги подобного жанра! К сожалению, достойных среди них не так уж и много, поэтому Квест я ждала с огромным нетерпением. Ожидания оправдались на все сто – книга захватывает с первых страниц, Акунин как всегда заставляет поверить в альтернативную историю – читаешь и кажется, что так оно и было на самом деле.

Юлия Куликова
06 августа 2012

Разочарована

Книга не зацепила. Можно сказать, заставляла себя прочесть до конца. Единственное что читала с удовольствием – приключения Самсона Фондорина. Жаль потраченных денег и времени.

Жанна Кочергина
11 марта 2019

Впервые встречаюсь с книгой в жанре роман-квест. Даже без квеста книга очень увлекает. Динамично, остросюжетно. Достойный сценарий для фильма.

Анастасия Асанова
04 марта 2018

Достойная книга прекрасного автора! Всегда очень интересно наблюдать за переплетением фантазии Акунина с ходом истории. Была бы рада новым встречам с Октябрьским)

sud-expertiz
11 октября 2017

Шикарная захватывающая книга, отлично выдержаны сюжетные линии, все обстоятельства согласованы между собой и обоснованны, пять с плюсом

mnad_66
17 апреля 2017

Понравилась в целом, но, на мой взгляд, многовато «волшебства». Ожидалось больше динамичной связи между ммнувшим и настоящим. В похождениях магистра это более ярко представлено. А вообще книга своеобразна и интересна, но на любителя.

irindom
24 декабря 2011

Акунин пробует себя в разных жанрах. И мне очень нравятся эти эксперименты. С удовольствием прочитала его «Фантастику». В чем-то сродни ей и «Квест». Осилила за два вечера. Очень интересно было сравнивать выбор героев и истинные причины, побудившие оставлять подсказки. Может быть не согласилась бы с идеей сюжета, что историю делает чудо-зелье, но это не самое, на мой взгляд, главное. Сюжет динамичен, читается легко, запоминается.

Наталья Вакуленко
18 августа 2011

Просто скучно

Это не первая прочитанная мною книга Акунина, но это явно последняя. Купила в расчете на то, что квест должен быть динамичен и ярок. И что? Я прочитала до середины, больше не могу. Спросите о чем книга - о противостоянии США и России. На научном уровне, с классическим началом об умных американцах и туповатых русских, которые выигрывают отдельные схватки по квесто-полю, только за счет подозрительности и упорства. И даже не хочу знать, кто там выиграет в итоге и найдут ли что искали. Что искали? Очередной эликсир молодости и бессмертия. ГГ невыносимо скучен, предсказуемо влюбляется в одну из шпионок (она предсказуемо дворянка, много рассуждающая на тему, что дети дворян способны выжить в любых условиях, потому что могут даже полы мыть в инфекционном отделении больницы) из собственной группы поддержки. И выбор его предсказуем, ведь третий шпион - чудовище без лица. Мрак. Книга имеет несколько временных линий, но многослойность сюжета - не плетение легкого кружева, а просто нагромождение фактов. Нет изящества письма, которое так увлекало в первых книгах о Фандорине. Тяжеловесно. Ощущение "де жа вю". Вердикт: это не новый жанр, это старая песня. Надоело.