Отзывы на аудиокнигу «Куда ж нам плыть? (идиотический детектив)»

Прочитав все книги о Фандорине, эта пожалуй, самая слабая. Все просто, предсказуемо, а местами даже глуповато. Горевой – отличный диктор, но характер Фандорина, как по мне, не передал.

Не везёт этой книге с чтецами. Сначала Александр Филиппенко читал, что слушать невозможно, а теперь Горевой с излишней эмоциональностью. То шепчет, что звук надо выкручивать на максимум, а через мгновение орёт, как умалишённый. В общем отвратительно. И согласен с iphp65k4mg, что данному чтецу не получилось передать характер Фандорина.

Прекрасная книга – прослужили два варианта : хорошо озвучивает Горевой, хотя ФИЛИППЕНКО гораздо ироничнее и интереснее по-актёрски. В нем акунинский юмор и намёк на то, что Фандорин мог бы поменять российскую историю… но поплыл наказывать убийцу, а главных убийц упустил… Купили диск с Филиппенко и с удовольствием слушаем в машине.

Коротко, мало, предсказуемо. Согласна с предыдущим отзывом, самое слабое Акунинское произведение о Фандорине, я читала их все.

Я очень люблю серию про Фандорина тем, что там много интересных линий и того, что умеет Эраст, как он собирается и делает натяжение, это мотивирует. А в этой книге я не нашла ни то, ни другое, я всё ждала, что сейчас вот-вот что-то начнётся, но так и не дождалась. Неплохой детектив, но на мой взгляд это не Фандорин. Благодарю за книгу

Самое плохое произведение Акунина. Всё предсказуемо. Видимо исписался. Не интересно, предсказуемо, коротко. Наверное пора заканчивать писать этот цикл, а не высасывать из пальца.

Книги Акунина – всегда удовольствие. Здесь дополнительная радость – прекрасный чтец, просто отличный актер! Рекомендую безусловно. Вы окунетесь в историю полностью, почувствуете себя очевидцем.

Об этой книге я думаю, что она несмотря на всю динамичность повествования полна намёков на дальнейшие исторические события и даже на наше время, а, следовательно, предполагает читателя, обременённого всей актуальностью современных знаний и переживаний.

Довольно интересно

Прослушала книгу на одном дыхании, как и все многие произведения автора. Фандорин как всегда бесподобен, но все человеческое ему не чуждо, в том числе и устранение собственных ошибок в расследовании. Интересна и оригинальна концовка, есть о чем подумать. Немного политики, философии, детективной истории, погони и как всегда отменный язык автора, мне произведение понравилось,слушается легко и жаль, что так быстро кончается.

02 июля 2016