Отзывы на аудиокнигу «Из жизни щепок»

Аудиокниги для меня приятное открытие. Пробки на дорогах больше не раздражают. Когда-то давно прочла все про Фандорина. На мой взгляд, очень удачный персонаж: красавец мужчина, умен, учтив, удачлив – само совершенство. Но прослушивание даже знакомых историй в исполнении мастеров слова – огромнейшее наслаждение! Ход рассуждений блистательного Фандорина в процессе разгадывания очередного хитроумного преступления занимает слушателя целиком, каждого героя будто живьем на сцене видишь. Всего Акунина можно смело покупать в аудиоформате, получите несомненное удовольствие.

Клюквин совершенно потрясающий артист. Готовь слушать ранее прочитанное только из-за его мастерских интерпретаций.

Прелестный детективный рассказ слушается на одном дыхании: оторваться невозможно. И очень классная озвучка Александра Клюквина – настоящий спектакль. Через некоторое время прослушаю еще раз.

Нет маленьких людей.

Именно это, что нет маленьких людей и показывает в своем коротком произведении Борис Акунин. Этот роман рассказывает о злодействе. Главный злодей похож чем-то на главного злодея другого романа Акунина, «Весь мир театр». Там тоже «маленький человек» решил вмешаться в судьбы других людей, в том числе людей Больших по сравнению с ним. И это вмешательство носит разрушительный и подчас катастрофический характер. Фандорин, как всегда, оказывается в нужное время и в нужном месте, не помешав злодейству, но и не дав злодею уйти от наказания. Почитать /или послушать/ роман стоит хотя бы ради языка, которым он написан – русский язык 19 века в исполнении Акунина это прекрасная музыка, чья гармония идеальна.

А хеппи-энд нам гарантирован, ведь после «Черного города» все новые романы Акунина можно смело читать, не переживая о судьбе Фандорина. Она теперь известна наперед, если только всемогущий Автор не изменит своего печального решения. А хотелось бы!

Когда-то читал этот рассказ, но забыл, кто убийца, поэтому слушать было очень интересно! Тем более, что в исполнении Клюквина этот рассказ вообще замечательно звучит – огромное удовольствие получил именно от прослушивания!

очень короткий, но интересный детектив,

послушала с удовольствием,как и все произведения Акунина…с нетерпением жду новых работ автора! прочитала и послушала уже все…

Очень рекомендую тем, кто только выбирает, что послушать. Обожаю Акунина и особенно серию про Фандорина. Каждая история настолько же интересна, как и предыдущая. Прочитала все книги уже несколько лет назад, а сейчас с огромным удовольствием прослушиваю их. С удовольствием еще и от того, что озвучка Клюквина просто шедевральна. Этот дуэт "Акунин и Клюквин" заслуживает самого высокого рейтинга. Спасибо!

классный детектив в стиле Дойля. Даже размер рассказа такой же. слушается на одном дыхании, озвучка хорошая, так что советую

Обожаю этого автора и эту серию книг. Данная книга понравилась нетривиальным сюжетом и непредвиденныем окончанием. Всем советую!

«Вечное заблуждение сильных мира сего, будто значительны они одни. А маленькие люди – не более чем статисты, и всё у них маленькое: страстишки, замыслы, злодейства. Лес рубят – щепки летят. А здесь всё произошло наоборот: ради щепки не пожалели леса».

В каждой истории с Фандорином есть одна фраза, которая, на мой взгляд, лучше всякой аннотации: лаконичная, ёмкая, содержательная. И полностью сюжет описывающая: если ты её когда-то читал, то вспомнишь, о чём он.

Множество талантов, которые обычно приписывают детективам разные авторы, свойственны и Фандорину (здесь он, например, проявил актёрское мастерство), не раздражает, как это обычно бывает, а будто дополняют образ. Ну и повеселило описание офисных работников: сотня лет, а повадки те же)))

Нет в продаже