Отзывы на книгу «Инь и Ян»

Необычная пьеса

Очень люблю Акунина, но категорически не понимаю и не люблю жанр пьесы. Но тем, у кого нет подобных предубеждений против данного жанра и кто также любит Акунина, должно обязательно понравиться. Интересный сюжет и крайне интересная и необычная форма подачи - женская и мужская - получилось 2 совершенно разных пьесы. Любителям необычных и новаторских форм в литературе читать обязательно - Вам понравится.

Неожиданно понравилось больше, чем я ожидал.

Это вся пьеса вцелом. А то, что в первой части люди какие-то тёмные на светлом фоне, зато светлеют в чёрной версии – я думаю, находка.

Так и не определилась какая версия лучше!

Очень необычная задумка, перечитывать вторую версию лучше в бамажном издании, чтобы была возможность перелистать в изначальную версию и сравнить – в голове не всегда удается удержать различия в сюжетах белой и черной версия.

В целом книга понравилась. Как всегда в книгах автора привлекает прекрасный язык и тонкий юмор. Свойственная всем произведениям Акунина оригинальность сюжета интригует с первой страницы и до конца 1-й части пьесы. Начало второй части не столь интересно, так как в основном текст повторяется (по замыслу автора) и только ближе к развязке появляются новые события, которые вносят неожиданный поворот. К недостаткам книги я бы отнесла множество диалогов на японском, однако учитывая жанр пьесы, можно полагать, что при постановке на сцене эти диалоги будут выглядеть загадочно. Рекомендую читать.

Вторая версия явно лишняя

Честно говоря, мне показалось, что эти версии принадлежат двум разным авторам. Впрочем, может, это показатель мастерства?

То есть одна версия точно акунинская – четкая, вполне логичная и неожиданная. И вторая версия, словно какого-то непонятного средней руки детективщика – она неожиданна разве что в силу своей нелепости.

Словом, лучше бы осталась половина этой пьесы:)

Из всех книг о Фандорина эта показалась слабой. Может быть из-за того, что написана в виде пьесы, да ещё и в двух версиях.

Прочитала на одном дыхании. Акунин – один из моих любимых авторов. Как всегда, лёгкий слог, яркие образы, интересный сюжет, да ещё и бонус: два варианта концовки. Спасибо большое за полученное удовольствие!

Интересный сюжет, но почти полностью повторение во второй части, немного не понравилось. Интересны обе развязки. Как всегда, добро побеждает зло.

Интересная пьеса в двух вариантах развития событий и разными концовками. Мне первый вариант понравился больше. Фондорин галантен и прекрасен.

лучше чем я ожидал. Автор не плох, можно прочесть всю серию детектив ов. жаль что раньше я не очень поверил в его талант.

Нет в продаже
23 апреля 2010