Долина мечтыАудио

Читает Михаил Горевой
Ирина Долгополова
05 марта 2014

Хотя вестерны, ковбои, дикий запад меня никогда не увлекали, «Долину мечты» слушаю с удовольствием. И в этом, безусловно, заслуга не только автора, но и чтеца. Сергей Чонишвили не просто читает, настоящий спектакль в лицах разыгрывает. Заслушаешься! С тех пор, как аудиофайлы Акунина зазвучали у меня в машине, автомобильные пробки перестали быть для меня проблемой. Отмечу, что не всем авторам и не всем чтецам удается создать такую приятную атмосферу в личном пространстве автомобиля.

Инна Лайон
07 февраля 2014

Аудиокнигу «Долина метчы» взяла на прослушку с некоторым сомнением. Я сама живу в США и очень сомневалась, как русский автор может передать все тонкости жизни на Диком Западе, ковбойский жаргон на русском и все нюансы американской жизни того времени. Но Акунин, впрочем как всегда, порадовал и удивил глубоким познанием истории и мелочей обыденной жизни, которые делают повествование интересным и правдоподобным. Никого не пощадил, показал и простую русскую душу нараспашку и расчетливых американцев, и еще раз доказал верность русской пословицы, «На всякого мудреца довольно простоты!»

iph28E02CB1948B
01 марта 2014

Отличная книга. Чтец тоже порадовал… Очень понравилось.

Гелена
07 ноября 2019

Разочарование… Ощущение, что автор вымучивает сюжет. Немного из американской истории. Немного из жизни мормонов. Немного из истории России, когда свобода в общении полов вдруг стала нормой на волне Великой революции. Даже немного из Майн Рида – всадник без головы…Немного секса, как же без него. Если все «взрослое» откинуть, ощущение, что читаешь не книгу для взрослых, а сказку для детей. Причем самую посредственную. Кое-как дослушала. И то, потому что брала в библиотеке. Даже чтение Чонишвили не спасло. Увы…

Анастасия Язвенко
27 ноября 2020

Это первая книга про Эраста Фандорина, которую я прочла. И это просто восторг! Правда! Низкий поклон автору и спасибо за такое потрясающее озвучание! Я влюблена!

Yulia Tankova
11 августа 2017

Замечательная книга, но как оказалось я ее уже давным давно прочла на бумажном носителе и теперь, собираясь в дорогу, запаслась аудио вариантом. С удовольствием послушала это произведение еще раз.

Юрий Сомов
18 мая 2014

Отзыв на книгу Б.Акунина "Долина мечты"

Как и все книги Б.Акунина эта захватывает с первых страниц. Мне лично интересно заранее узнать главного антигероя. В этот раз не удалось, но удовольствие от книги как всегда получил.

Helene Plater
18 декабря 2020

Очень занимательный приключенческий роман детектив в стиле американско-ковбойский. Очень понравилось, как в прочем всё, что пишет Акунин. Очень люблю его творчество, прочла почти все его произведения.

Дина
23 сентября 2020

Акунин мастер, книга вещь, но хочу отдельно отметить великолепную озвучку Сергея Чонишвили! Сначала не понравилась его интерпретация голоса Масы, японца, поскольку привыкла, что его озвучивают нарочито сюсюкающим высоким голоском. Здесь же совсем другой, «авторский» подход, из-за которого в Масу просто влюбляешься, до того он мужественно-комичен))) Браво Сергей, вы настоящий мастер своего дела, спасибо!

kuropatovazhanna
05 сентября 2020

я люблю Фандориаду. эта книга очень понравилась. захватывает воображение и ни когда не знаешь чем закончится и кто настоящий злодей пока не дойдет до конца!!! в этом изюминка автора!!!