Отзывы на аудиокнигу «Доброключения и рассуждения Луция Катина»

Мне не понравилось потому что очень предсказуемо. В последних книгах все как то очень однообразно и депрессивно, меняются только имена героев, время и место действия, но развитие событий идёт по одной траектории. Автор повторяется…

После прочтения осталось такое впечатление ,что быть интеллигентным и всепрощающим просто глупо. Люди добра не помнят, сильнейшее чувство это страх.Книга написана скорее в сказочной манере. Клюквин неоспоримый Актёрище и талантище. Слушать его одно удовольствие. В его исполнении всё кажется лучше, чем является на самом деле. Акунин очень нравился всегда, но эта книга не из лучших его произведений.

Ost Ostin, на мой взгляд, как раз одна из лучших.

Увы, мне было скучно. Вроде повествование идёт, но по сути – череда каких-то взглядов, возможно Акунина, на государственное устройство, в форме художественного произведения. Через какое-то время, к 2/3 книги, уже надоедает.

Alexander, а «череда каких-то взглядов» – это плохо? Или Вам больше интересен экшн – встал, пошёл, сказал, ударил? Настоящая литература – это и есть «череда взглядов». А также их осмысление и анализ.

Обожаю слушать Акунина в исполнении Клюквина с тех пор, как впервые прослушала Счастливую Россию в его исполнении. И очень жду этот роман именно в исполнении Клюквина. Сначала хотела скачать электронную версию, но прослушав ознакомительный вариант, – решила устроить себе праздник!

Предвкушение от радости встречи с новой книгой Бориса Акунина будоражит

воображение. Хороший сюжет, с вкраплениями исторических моментов, выразительный язык, в наши темные времена громадное удовольствие и эмоциональный отпуск от негатива окружающей среды 21 века.

Не буду оригинальной, Акунина, как автора, очень люблю. Читаю и перечитываю все, что издано. Но эта книга, пожалуй, слабее, чем все остальные. Много повторений. И конечно финал !!!

Главный герой защищал принца и был готов убить за него, но бросил на растерзание беременную жену? Потому что не смог убить кровопийцу и душегуба? Странно для благородного мужа.

Клюквин – чудесный.

Опять разочарование! Очень ждала книгу, Акунина всегда любила, а в исполнении Клюквина особенно, но....... Надуманный, рваный,словно собранный из разных книг сюжет, набившие оскомину рассуждения. Опять ощущение, что автору надоела эта серия книг (как серия про Фандорина) и он домучивает, лепит произведение из разных мелких историй из собственного ЖЖ. А вялые философские рассуждения, переносимые из книги в книгу, не спасают. Очень жаль:(((( Буду ждать следующий том Истории, вдруг повезет.

Никогда не писал отзывы, но сейчас просто какое то возмущение накатило. Больше не стану покупать Акунинские опусы. Видать исписался. Сюжет – заунывный натянутый тухляк. Персонажи – одноклеточные картонные мультики. И из книги в книгу повторяющийся маниакальный финал. За что мне это?! Насколько раньше мне нравились великолепные книги этого автора, настолько сейчас они стали банальны и неинтересны. Не жаль потраченных денег, просто обидно за потерянного ранее любимого автора. Книга на двойку, за концовку кол. Разочарование и досада.

Замечательный русский язык, интересный сюжет, сдобренный историческими, литературными деталями. От чтения или прослушивания получаешь огромное эстетическое наслаждение

Купил здесь. Прочитал. Эта книга немного скучнее чем про Фандорина или Вдовий Плат. Но уже привычные фразы и язык написания делают свое дело и читаешь все равно. Суховато. Но что делать, не каждая книга супер книга. Но все равно приятное время пока читаешь. спасибо автору.

Нет в продаже
02 июля 2019