Отзывы на аудиокнигу «Бох и Шельма (повесть)»

Хорошая, увлекательная книга. До конца не знаешь чем закончится. Прослушала три книги из этой серии. Для меня эта сама лучшая … пока …

Читать обязательно

Ранее сомневался, но прослушав отрывок, купил, прочел повесть и не пожалел.

Читаешь и невозможно предсказать что будет дальше, все так стремительно меняется и развивается, что трудно оторваться от чтения/прослушивания. Очень хороший чтец, если лучший.

В произведении, как и сказано из описания сюжет в основном происходит на Руси перед началом татаро-монгольского нашествия, на фоне которого одни хотят заработать, другие – остаться в живых, а третий как получиться. Но двух основных героя куда только не забрасывают обстоятельства и поражаешься их неординарному уму вбираться из сложных обстоятельств. И много чего интересного происходит в этой книге.

Рекомендую к прочтению

"Бох и шельма" аудиокнига Б.Акунин

Борис Акунин является одним из моих любимых писателей, всегда удивляет разнообразием жанров и сочностью и яркость русского языка. Как всегда наслаждалась динамичностью сюжета, неожиданностью развития событий, колоритом русского быта той эпохи.

Поддерживаю автора отзыва oleg.graf

Действительно, герой повести – человек без совести и принципов. Точнее, его принцип – личная выгода. Однако, автор вовсе не обязан любить своего героя.

Так, в одном из своих интервью Акунин признался, что ненавидит Ивана Грозного. Хотя из его прозы это явствует.

Надеюсь, что и с героем этой повести автор не солидарен.

Что касается литературного уровня – он, как всегда у Акунина – выше всяческих похвал.

Ну просто чумовая история!!! Не перестаю восхищаться дорогим писателем! Ничего более захватывающего в жизни не читала! Браво!

два дня без остановки прослушал. очень увлекательно было. не как в кино где герой до конца фильма вме равно не умрёт, а тут не уверен что герой выжевет до конца книги. после «огненного перста» можно ожидать всего.

Банальный сюжет и отсутствие какой-либо интересной идей … при том что начало было многообещающе. Жалко потраченного времени и $. Не рекомендую, увы.

Интересная книга.

Слушается с удовольствием.

Красноречивый слог радует слух, а занимательный сюжет заставляет возвращаться к прослушиванию в свободную минуту.

Чтец выше всяких похвал.

Интересное и не стандартное приподнесение сюжета, в том числе и битвы на Куликовом поле. Хорошая озвучка, затягивает слушать данное произведение. Развязка радует хэпи эндом.

Искренне благодарна Алексею Клюквину за чтение книг Бориса Акунина из серии исторической беллетристики. Погружение. Ощущение времени. Театр одного актёра. Слушаю третью книгу. В восторге!