Аудио
Из серии: Семейный альбом #1
Нет в продаже
Отметить прослушанной
Уведомить о начале продаж:
Как слушать книгу после покупки
Электронная книга

Отзывы 20

Сначала популярные
v.goldman_64

Аристономия

Похоже, что Григорий Шалвович пишет свою семейную сагу (человеческую комедию) в свободном хронологическом порядке. Сначала написан роман «Другой путь» (20-е годы 20-го столетия после гражданской войны), а потом написан роман «Аристономия» (до и во время гражданской войны). Читать сагу следует в обратном порядке. В «Другом пути» автор обмолвился, что главный герой Антон Клобуков проживёт до 80-х годов. Значит, и романов саги будет ещё несколько. Дай Бог здоровья и творческих сил гениальному автору! Хотя из романов видно, что автор ни в Бога ни в чёрта не верует. Пардон, не верит. Однако и атеистом его не назовёшь. Просто автор, видимо, считает, что современный человек не нуждается в Боге, а заменил эту веру верой в себя в своём лучшем проявлении как Аристонома. Мысль, конечно, новая, но с тысячелетним душком.

vog777

Книга предлагает рассматривать и оценивать исторически периоды и события в нашей стране с позиций разных слоев общества и это очень интересно для понимания даже самого себя.

Oleg Makarov

Акунин в новом амплуа - и это у него получилось!

Аристономия – термин, составленный самим Акуниным из греческих слов.

Коротко и упрощенно – книга о смысле жизни. Точнее – попытка разобраться в этом вопросе. Как всегда, Акунин на уровне! Приятно читать разносторонне образованного автора. Здесь Акунин успешно сочетает философские рассуждения с увлекательным повествованием, иллюстрациями к теории. И то правда: мало найдется желающих читать теоретические рассужения. Этот прием использовал еще Л.Н.Толстой: если бы не любовь Анна Карениной или Катюши Масловой, кто бы стал читать его длинные рассуждения?

Юлиана Лангенберг

Oleg Makarov до Толстого нужно еще дорасти. Успехов вам с росте.

strika81 Строколайтис

Как странно: книга написана десять лет назад, а такое ощущение , что под впечатлением от сегодняшних событий. Вот, что значит гениальный писатель!

Marina Drokina

Интересно, неоднозначно и прочитано отлично! Прослушала все пять книг, часто не соглашалась и мысленно спорила с автором, но …Теперь жду продолжения историй и рассуждений автора

Екатерина Шкляева

Отличная книга. Заставляет задуматься о человечности. Единственное – лично для меня сложно воспринимать этого чтеца, но со временем привыкаешь

Лилиана Тимченко

Благодарность за озвучивание актёром Ясуловичем! Удовольствие,как моно спектакль.

Прослушала в двух вариантах – хорошо, но голос Ясуловича мне более понравился, так как передавал точно характер казаков.

благодарю.

Ирина Виславская

В отличие от других слушателей, мне понравилась озвучка. Мне кажется Ясулович удивительно точно уловил замысел автора и характер героя. Философские страницы, конечно, хотелось пропустить - и тут не в голосе дело. Хотелось продолжения сюжета, да и не ради философии взяла эту книгу. Теперь хочу прослушать следующую.

Царевна Ярославна

Нельзя слушать эту книгу. Озвучка убивает весь интерес. Чтецу невероятно скучно, он зевает местами. Если хотите купить, то читайте самостоятельно.

tatyanaf82

Автором раскрывается очень сложная тема-противостояние добра и зла в самый сложный для России исторический период. Глубоко, ёмко, подробно.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой