Отзывы на книгу «Клуб неисправимых оптимистов», страница 12

Неожиданная история посреди вполне привычных вещей! Начинала читать и думала, что не закончу, брошу. Но книга увлекла, заполняя голову мыслями и отбирая свободные минуты.

Глубоко. Генассия покорил. 5 звёзд

Так много чувств!

При мастерски спокойном повествовании автора. Он так непринуждённо показывает нам жизнь простого мальчишки. Обыкновенного! Который случайно подружился, просто прикоснулся к миру странных, угрюмых и вспыльчивых людей с акцентом.

Людей, что кричат друг на друга, в ярости, бешеной уверенности в своей правоте! И уже через пять минут после ссоры угощают друг друга напитками и вместе смеются над шутками. Таких же странных, потерянных, раненых.

P.S. самым нетерпеливым рекомендую пролистать предисловие и вернуться к нему после прочтения книги. Предисловие кажется длинным и нудноватым, если не знать героев. Хотя после, я с огромным удовольствием его перечитала.

Неплохая книга. Интересное повествование, но слишком уж затянуто. Не раз мне казалось, что читаю сценарий к многосерийному фильму. В конце мне не хватило завершенности сюжета. Так и просятся пару строк о главном герое. В книге много ссылок. В электронном варианте в конце нет описания ссылок, поэтому процесс чтения постоянно приходилось прерывать и обращаться к гугл. Но это минус литреса. В целом, не пожалела, что прочитала. Книга на твердую 4.

Замечательная книга! Интересны судьбы каждого из появившихся героев. Когда закончила чтение, пришлось вернуться в первой главе (хитрый Генассия). Очень хотелось бы узнать дальнейшие судьбы, но увы и ах)

Начинала читать, даже не познакомившись с аннотацией, думала, что будет какая-то веселая книжка или поучение, как быть оптимистом, но не угадала. После нескольких глав хочется читать ее день и ночь, затягивает. Хорошо прописаны события в СССР в то время, детали жизни русских эмигрантов, не ожидала такого от писателя-француза.

Рекомендую к прочтению!

Встретилась с этой книгой совершенно случайно. И да, она действительно оставляет после себя неизгладимое впечатление. Читая, погружаешься в нее с головой, как-будто сам живешь в то время. Такие разные судьбы героев. В конце вообще забываешь,что повествование идет от лица 12 летнего подростка. Потрясающе.

Полезно бывает посмотреть на историю с противоположной стороны. И пусть многое не совпадает или не соответствует, но в этой книге очень много того, о чем принято молчать. Даже в современном мире людей часто сковывает страх и поражает отчаяние. Персонажи этой истории не герои, но и не предатели. И каждый может считать себя правым так или иначе… Книга учит не судить поверхностно, осознавать, что все в этом мире неоднозначно, а порой, эфимерно. Поэтому стоит жить здесь и сейчас!

Мне книга очень понравилась. Автор описал все аспекты и всю жизнь главного героя. Описал клуб, описал людей в котором были эти люди. Такое чувство что сам там побывал. Для себя мне захотелось научиться играть в шахматы. Понравилось как автор описывал отношение главного героя к девушкам. Очень интересная книга. Советую прочесть всем.

Начинается роман с похорон и заканчивается тем же. Читаешь, час ночи, а ты сам говоришь себе: «Еще три странички и точно пойду спать». А потом еще главу читаешь. Впечатлений много, а главное, что после прочтения пришлось опять перечитать первую главу. Очень понравилась книга!

Вся книга от начала и до конца насыщена ненавистью к советским людям.

Книга рассчитана на молодую аудиторию,которая ничего не знает и знать не хочет о жизни в СССР.

Зря потраченное время.

после прочтения данной книги у меня осталось множество приятных впечатлений . эта книга действительно заставляет задуматься о жизни во времена СССР и других стран

408 ₽
27 февраля 2014