12+
текст

Объем 462 страницы

1942 год

12+

Как любить ребенка. Оставьте меня детям. Воспитательные моменты

текст
2,0
1 оценка
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Воспитание ребенка – сложный процесс, начинающийся с первых мгновений его жизни. Главное здесь – не допустить ошибок, показывать искренние позитивные чувства и понимать что любовь – это не услуга.В своей книге педагог и новатор Януш Корчак рассказывает, как быть хорошими родителями, как не идти на поводу у шаблонов воспитания, как обучать малышей чему-то новому во время игры, как избегать конфликтов родителей и детей, а в случае возникновения – быстро и безболезненно их сглаживать. Эту книгу можно рекомендовать педагогам, а также родителям и тем, кто только планирует ими стать. Она откроет перед читателем много новаторских идей и методов воспитания, которые помогут наладить контакт с ребенком и сделать его полноценным членом общества со своими идеями, мыслями, убеждениями и уверенной жизненной позицией.Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу Януша Корчака «Как любить ребенка. Оставьте меня детям. Воспитательные моменты» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Удивлена, что нет отзывов на эту книгу. Нам на курсе "Педагогическая психология" каждому рекомендовали иметь эту книгу дома. Основной ошибкой педагогики он считал, что мы воспринимаем детей как детей, но ни как людей, хотя у них те же переживания, что и у взрослых. И ставил вопрос - Почему же мы об этом забываем? Польский выдающийся педагог, идеи, которого проходят в наших институтах по специальности "Педагогика и психология", директор детского дома для еврейских детей в Польше, умерший в 1942 году. Стоит почитать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Воспитание ребенка – сложный процесс, начинающийся с первых мгновений его жизни. Главное здесь – не допустить ошибок, показывать искренние позитивные чувства и понимать что любовь – это не услуга.

В своей книге педагог и новатор Януш Корчак рассказывает, как быть хорошими родителями, как не идти на поводу у шаблонов воспитания, как обучать малышей чему-то новому во время игры, как избегать конфликтов родителей и детей, а в случае возникновения – быстро и безболезненно их сглаживать. Эту книгу можно рекомендовать педагогам, а также родителям и тем, кто только планирует ими стать. Она откроет перед читателем много новаторских идей и методов воспитания, которые помогут наладить контакт с ребенком и сделать его полноценным членом общества со своими идеями, мыслями, убеждениями и уверенной жизненной позицией.

Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу Януша Корчака «Как любить ребенка. Оставьте меня детям. Воспитательные моменты» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Януш Корчак – величайший педагог-новатор, замечательный писатель, и, что крайне важно, его книги не имеют градуса актуальности, привязанного ко времени, к конкретной эпохе. Книги Корчака будут читать учителя и родители, дети и подростки во все времена, ибо книги эти – синтетика трагедии и света, души и ума, а в совокупности – служения. Служения детям, служения детскому счастью. В текстах Я. Корчака нет готовых педагогических вердиктов, он верит, что читатель сам примет правильное и верное решение в трудном деле воспитания подрастающей личности.

Книга Януша Корчака «Как любить ребенка. Оставьте меня детям. Воспитательные моменты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2019
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1942
Объем:
462 стр. 37 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-110730-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают