Пубертат. Как пережить переходный возраст ребенку и родителям

текст
4,3
32 оценки
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Переходный возраст – не самое простое время и для подростка, и для его родителей. Ян-Уве Рогге – один из ведущих специалистов Германии по вопросам воспитания и семейных отношений. В своей книге он отвечает на самые актуальные вопросы о взрослении, описывает, как происходит перестройка детского организма, объясняет потребности подростков, учит грамотно реагировать на вызывающее поведение и эмоционально поддерживать своего ребенка.Книга для родителей подростков, которая поможет им не потерять контакт со своим взрослеющим ребенком, сохранить взаимное уважение, укрепить доверительные отношения и справиться со всеми сложностями этого периода.На русском языке публикуется впервые.

Пубертат – это тот возраст, который вызывает огромное количество вопросов и страхов у родителей. Как он пройдёт? Смогу ли я справиться со своим ребёнком, когда он/она из маленького сладкого малыша превращается в угрюмого, возможно даже агрессивного/депрессивного и пр. подростка? Смогу ли я сказать и подобрать для моего ребёнка правильные слова, чтобы не оттолкнуть его от себя, а стать невидимой опорой? Вопросов много, а ответов порой не найти. Но хорошо, что стали выпускать такие современные книги, как эта, в которых описывается с какой стороны подойти к своему ребёнку, как помочь ему/ей принять изменения в своём теле, в своём сознании. В общем, это must read всем небезразличным родителям.

Замечательная книга, помогающая родителям подростков в этот непростой для всех период. Автор открывает особенности восприятия подростков, обращает внимание на физиологическте изменения в организме ребёнка, которые влияют жизнь подрастающего человека. Книга помогает понять своего ребёнка. Рекомендую к прочтению.

По мере прочтения начала использовать на практике, в книге есть практические рекомендации, бери и делай. Когда родитель осведомлен, это очень поддерживает и воодушевляет, общение с подростком уже не воспринимается как конфликт априори. Конечно, у каждого родителя свой уникальный опыт, но книга помогает определить реперные точки, важные при коммуникации с любым подростком. Спасибо автору! Я стала более уверена в том, что подростки – прекрасные создания, с ними можно находить общий язык:)

замечательная книга, помогающая перенестись в мир подростка и помочь ему пройти все сложности и кризисы на пути взросления. отличное практическое пособие, с примерами и советами для специалистов и родителей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Переходный возраст – не самое простое время и для подростка, и для его родителей. Ян-Уве Рогге – один из ведущих специалистов Германии по вопросам воспитания и семейных отношений. В своей книге он отвечает на самые актуальные вопросы о взрослении, описывает, как происходит перестройка детского организма, объясняет потребности подростков, учит грамотно реагировать на вызывающее поведение и эмоционально поддерживать своего ребенка.

Книга для родителей подростков, которая поможет им не потерять контакт со своим взрослеющим ребенком, сохранить взаимное уважение, укрепить доверительные отношения и справиться со всеми сложностями этого периода.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Яна-Уве Рогге «Пубертат. Как пережить переходный возраст ребенку и родителям» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2010
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785001698791
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают