0+
текст

Объем 190 страниц

2021 год

0+

Большевики в Азербайджане (конец апреля – начало июня 1920 года)

текст
5,0
1 оценка
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена остающимся вечно актуальными событиям братоубийственной Гражданской войны на территориях бывшей Российской империи в начале ХХ века.Предпринимаемые попытки фальсификации прошлого в угоду современной политической конъюнктуре накладывают на историков особую ответственность донесения правды до читателей. Представленная работа написана на основе найденных автором в засекреченных в прошлом архивах, в том числе Министерства обороны РФ, новых документов, проливающих свет на события, связанные с началом возвращения большевиков на Кавказ и в Закавказье в 1920-м году.

В данной книге описывается Гражданская война в Азербайджане. На основе документов представленна информация о быстром и почти без сопротивление захвате Азербайджана, то есть с минимальными потерями. А также о восстание в Гяндже и его подавления.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена остающимся вечно актуальными событиям братоубийственной Гражданской войны на территориях бывшей Российской империи в начале ХХ века.

Предпринимаемые попытки фальсификации прошлого в угоду современной политической конъюнктуре накладывают на историков особую ответственность донесения правды до читателей. Представленная работа написана на основе найденных автором в засекреченных в прошлом архивах, в том числе Министерства обороны РФ, новых документов, проливающих свет на события, связанные с началом возвращения большевиков на Кавказ и в Закавказье в 1920-м году.

«Большевики в Азербайджане (конец апреля – начало июня 1920 года)» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00180-223-5
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip