Отзывы на книгу «Всё хреново. Книга о надежде»

Как и в случае с «Тонким искусством пофигизма» господин Мэнсон опять предлагает просто плыть по течению как какое-то безэмоциональное бревно, вместо того, чтобы что-то поменять в своем мировоззрении.

Возможно, если все твои проблемы надуманны, это может сработать. Однако в случае реальных трудностей, книга загонит тебя в такую депрессию, из которой уже не вылезти.

Зачем усугублять состояние читателя, если можно дать ему возможность почувствовать что-то светлое, что поможет разобраться в себе и взглянуть на жизнь по-новому? К примеру, та же Кара Линн, со своими «Все взрослые несчастны» отлично справляется с этой задачей, даря читателю ощущение счастья. Да и есть масса других книг, которые помогают настроиться на позитивный лад.

Нет, мистер Мэнсон, не «все хреново», это просто вы сами так воспринимаете окружающую действительность и закладываете данную мысль в головы своих читателей.

Всё впечатление испортила история о шустром поляке, просочившемся в Аушвиц, а затем обратно. В глазах автора сей фигаро – герой. А советский солдат, который, ценой своей жизни, освободил людей из этого ада, сравнивается с создателями лагеря смерти. Можно плохо относиться к политикам, но славить прощелыгу и пачкать настоящих героев – это низость особого толка.

Автор пытается перепрограммировать ваш мозг, высмеять надежду и цели в жизни каждого человека. Вы делаете каждый день что-то хорошее, а для него это смешно.

dmitriy-litvinov77, я пока прочитал только ознакомительный фрагмент, но ведь по моему он наоборот говорит о значимости надежды и целей в жизни для человека и даже приводит в пример историю человека, который потерял все, так как не придерживался в своей жизни какой-либо цели

В принципе оценка – 0. Просто чушь, бред.

Даже вот это:

В 1940 году в концлагере (!!!) заключенные (!!!) собрали транзисторный радиоприемник (!!!). Хотя первый рабочий экземпляр транзистора появился в 1947 году.

axvr11 Это вы о том моменте, когда Пилецкого сравнивают с МакГайвером? И вы видимо читали оригинал, а не перевод и знаете, что данный кусок есть и в оригинале, а не только в переводе. Иначе это претензия в адрес переводчика, а не автора книги.

Предыдущий бестселлер автора «Тонкое искусство пофигизма» – стал для меня действительно откровением. Я тогда запуталась в жизни – переживала новый и сложный период, не знала как мне выстраивать отношения с миром, близкими, с самой собой, и эта книга, действительно, меня просто встряхнула и спасла. Потому что в отличии от других авторов книг по психологии, Мэнсон не обещает, что его книга изменит жизнь в лучшую сторону и волшебным образом решит все проблемы. Он честно говорит, что жизнь не измениться, но можно меняться самому.

Поэтому я, конечно же, скачаю новую книга Марка Мэнсона! Мне интересно.

в следующий раз обязательно прочитаю имеющиеся отзывы… ознакомительный фрагмент погрузил меня в хмурую задумчивость… бред, бред, бред … возможно, далее бред превращается в что-то полезное и приятное, но читать я это точно не буду и не рекомендую никому, есть более оптимистичные варианты. Крайне негативная подборка фактов (а может, и не фактов … автор совершенно не вызывает доверия). Книга для мазохистов, любящих помусолить гипертрофированный негатив в поисках каких-то выводов и решений. Не советую.

Был бы ноль в оценке- не глядя бы его поставила. Полная подтасовка фактов, развитие комплекса вины – о да, стремление к позитивной психологии. Желаете почувствовать себя песчинкой, ответственной за всю черноту мира – добро пожаловать. Никому не порекомендую к прочтению.

Lana-seltov вы полностью сначала прочитайте книгу,а потом говорите

Я согласна с автором. Первая книга стала откровением по поводу себя. Надо научиться реально смотреть на жизнь, не витать в облаках, а понимать – что ты реально сможешь сделать, а с чем то, наверное, надо смириться. Марк Мэнсон особняком стоит среди авторов книг темы «Самопознание и самосовершенствование». Все мы разные, но книгу прочитать стоит в любом случае. Можно не соглашаться с автором полностью, но найти в его книге зерна истины именно для себя сможет каждый.

Книга эта ещё один Бестсселер просто будем говорить честнее многим кто поставил плохие оценки им не понравилась правда , которая задела каждого читателя просто кто умеет это принимать , а кто то нет и отрывается минусованием рейтинга полезной книги которая может помочь другим, у самого 2 бумажные книги автора есть и они супер.

Все беды этого мира от Советского Союза, остальное – бессмысленная космическая пыль и бесполезное копошение во имя собственного эго.

Революционная мысль, однозначно всем поможет))))

20 августа 2019
978-5-9614-2770-7