12+
текст

Объем 50 страниц

12+

Основы знаний по ТРИЗ. Теория решения изобретательских задач

текст
5,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 0,60 ₽ с покупки её другом.

О книге

Описаны основные разделы ТРИЗ и источники знаний, версия 2007 года.Это своего рода картография ТРИЗ, помогающая представить все знания о ТРИЗ системно.

Как здорово, что сайт «ЛитРес» стал площадкой для обсуждения ТРИЗ.

Кризис, в котором находится движение сторонников этой теории может быть преодолен взаимоуважительным отношением друг к другу, видением единой перспективы и применением общепризнанной ТРИЗ-номенклатуры. Книга «Основы знаний по ТРИЗ. Теория решения изобретательских задач» является своеобразным Манифестом, помогающим в таком благородном деле.

Я очень благодарна Владимиру Петрову, одному из основателей Ленинградской школы ТРИЗ, за системность в изложении накопленного за несколько десятилетий опыта в развитии Теории решения изобретательских задач.

И отдельное спасибо ЛитРес за возможности! Ведь в обычных книжных магазинах (даже сетевых) очень мало литературы по ТРИЗ.

Редко когда бывает так – за что платишь то и получаешь. В Вузе ТРИЗ мне показалось вымученным и высосанным из пальца учением изобретателей для изобретателей. Библиография отличная. Но тематика методик научных изобретений по «заказу». Так не бывает. Но куда деваться когда нужно кормить идеями жирных институтских котов, которые своим мозгом уже родить не в состоянии. И изобретают для младших научных сотрудников «почву» для раздумий. Если вы хотите вникнуть в эту тематику – перечень литературы для проработки озвучен в брошюре.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Описаны основные разделы ТРИЗ и источники знаний, версия 2007 года.Это своего рода картография ТРИЗ, помогающая представить все знания о ТРИЗ системно.

Книга Владимира Петрова, Михаила Рубина и др. «Основы знаний по ТРИЗ. Теория решения изобретательских задач» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2019
Объем:
50 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785449681836
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip