Отзывы на книгу «Снайперы Сталинграда»

Что я думаю о книге? Замечательная книга – рекомендую.

На фоне ура-патриотической литературе о Великой войне заполонившей в последний период если не всё, то очень многое в попаданческом жанре это книга – очень напоминает лучшие образцы «лейтенантской прозы» с её честным и правдивым описанием самой страшной и бесчеловечной войны XX века.

Книга отнюдь не о парадах и славных победах, а о чудовищной и кровопролитной битве с фашизмом в те уже столь далёкие от нас годы. Книга – о простых советских людях, которые ценой чудовищных потерь и страданий смогли не только остановить, но и победить фашистский режим и его вооружённые силы. Спасибо автору за то, что он ТАК пишет о той войне… Низкий поклон всем, кто не вернулся с той войны… Вечная им память.

ЧИТАТЬ – однозначно!

Достойно

Как и все книги Першанина эта книга проникает в сердце, мозг и заставляет в сотый раз задуматься о том что для нас сделали наши Деды.На пределе человеческих возможностей,сверх предела человеческих возможностей....

написано очень достоверно и жизненно, тексту верю. спасибо автору, атмосферу сражающегося Сталинграда прочувствовал. вечная слава героям войны!

очень мало написано про снайперские дуэли, нет подробностей про снайперские уловки, поэтому только оценка 3, а так интересная книга

Понравилось. Спасибо. Красная Армия всех сильней. Часто бывал в Волгограде, как наши держались! Вечная память. Помним. Низкий поклон воинам.

Книга мне не понравилась.

Никто не отрицает, что наши деды герои, выжившие и победившие в жутких условиях. Что война это грязь, кровь и много смертей, но не надо смаковать кровавые подробности. Такое ощущение, что автор описывает (или пишет) сюжет военного боевика. В книге только действия, пошел, увидел, застрелил. Нет переживаний героя, мыслей которые его посещают, что его подталкивает на те или иные действия.

Нет в продаже
21 декабря 2012