12+
текст

Объем 60 страниц

1912 год

12+

Другие версии

1 книга
Во весь голос. Стихотворения и поэмы

Во весь голос. Стихотворения и поэмы

текст

О книге

Владимир Владимирович Маяковский (1893–1930) – один из крупнейших советских поэтов, новаторское творчество которого имело огромное значение для всей поэзии ХХ века.На формирование мировоззрения поэта особенно повлияли демократическая атмосфера, царившая в семье, и первая русская революция. В. Маяковский решил посвятить своё творчество борьбе с существовавшим тогда строем.Главной задачей поэт считал – с помощью своих стихов приближать будущее. Назначение поэта – нести свет людям: свет звёзд и свет солнца («Послушайте!», «Необычайное происшествие…»).Маяковский – оратор и лирик. Его агитационные и лирические стихи обращены к широким массам и лично к каждому. Поэту необходим задушевный разговор с читателем. («А вы могли бы?», «Скрипка и немножко нервно»).В сборник вошли стихотворения и поэмы, написанные в разные годы жизни поэта.

Стихотворения, в том числе и для детей, и несколько поэм.Маяковский это особый вид стихотворений.Он очень глубокий и каждое слово находит свою нишу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Владимир Владимирович Маяковский (1893–1930) – один из крупнейших советских поэтов, новаторское творчество которого имело огромное значение для всей поэзии ХХ века.

На формирование мировоззрения поэта особенно повлияли демократическая атмосфера, царившая в семье, и первая русская революция. В. Маяковский решил посвятить своё творчество борьбе с существовавшим тогда строем.

Главной задачей поэт считал – с помощью своих стихов приближать будущее. Назначение поэта – нести свет людям: свет звёзд и свет солнца («Послушайте!», «Необычайное происшествие…»).

Маяковский – оратор и лирик. Его агитационные и лирические стихи обращены к широким массам и лично к каждому. Поэту необходим задушевный разговор с читателем. («А вы могли бы?», «Скрипка и немножко нервно»).

В сборник вошли стихотворения и поэмы, написанные в разные годы жизни поэта.

Книга Владимира Маяковского «Во весь голос. Стихотворения и поэмы» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2021
Последнее обновление:
1912
Объем:
60 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-136765-7, 978-5-17-136763-3
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip