0+
текст

Объем 140 страниц

2021 год

0+

Контекст жизни. Как научиться управлять привычками, которые управляют нами

текст
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Часто бывает так, что умный, трудолюбивый человек старается, но не может получить желаемую должность, увеличить доходы, найти любовь или реализовать мечту. Почему не всегда усилия ведут к результату и как добиться желаемого? Владимир Герасичев, Иван Маурах и Арсен Рябуха считают, что мы сами создаем себе барьеры на пути к успеху и виной тому наши когнитивные привычки. Авторы разбирают семь основных – быть правым, быть хорошим, не рисковать, контролировать, оценивать и обобщать, экономить время, находить объяснения и оправдания – и рассказывают, как их распознать и изменить. Так что эта книга – практический инструмент для расширения границ возможного и улучшения качества вашей жизни.

отличная практичная книга уважаемого автора.

рекомендую тем, кто хочет развить себя и свою карьеру, а также лучше разобраться в происходящем

Необычное сочетание когнитивной психологии и книги по саморазвитию с уклоном в бизнес и карьеру. Будет близко тем, кто ценит авторов типа Кови и его подход в работе над собой.


Про привычки не рисковать и экономить время написано 100% убедительно. Узнавал себя, когда читал. И что зацепило, в книге нет идей что нужно избавляться от своих привычек. Это не реально. Скорее научиться их видеть, понимать и использовать себе во благо.

Книга, к которой я ещё 100% буду возвращаться.

Отлично описывает мироустройство через наши пристрастия и привычки.

Интересный слог, хорошие и понятные примеры. Авторы не льют воды.

Максимум к чему можно придраться – о некоторых привычках хотелось прочитать развернутее и подробнее.

Помогает развить нестандартное мышление, вдохновляет. Однозначно, мастрид.

Спасибо Владимиру и команде BR! Была на контексте наверное уже около 10 лет назад, все то, что я узнала теперь часть моей жизни и эти знания очень мне помогают! Спасибо за книгу! Это возможность напоминать себе то, что было на контексте и не всегда в фокусе) Читала с радостью и благодарностью!

Честно скажу, пару глав из книги можно смело подсократить. Иногда угадывал, о чём будут писать дальше. Есть моменты самоповторов, излишних упрощений. Но это, в общем, единственные минусы. Я полностью согласен с посылом книги, что мы сами программируем себя не только на неудачи, но и соглашаемся на низкую зарплату и переработки. И что в основе такого «кодирования» лежит простое правило: человек идёт на поводу привычки БЫТЬ БЕДНЫМ и зарабатывать МАЛО. С этим нужно бороться как логически, так и духовными и энергетическими практиками.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Часто бывает так, что умный, трудолюбивый человек старается, но не может получить желаемую должность, увеличить доходы, найти любовь или реализовать мечту. Почему не всегда усилия ведут к результату и как добиться желаемого? Владимир Герасичев, Иван Маурах и Арсен Рябуха считают, что мы сами создаем себе барьеры на пути к успеху и виной тому наши когнитивные привычки.

Авторы разбирают семь основных – быть правым, быть хорошим, не рисковать, контролировать, оценивать и обобщать, экономить время, находить объяснения и оправдания – и рассказывают, как их распознать и изменить.

Так что эта книга – практический инструмент для расширения границ возможного и улучшения качества вашей жизни.

Книга Владимира Герасичева, Ивана Маураха и др. «Контекст жизни. Как научиться управлять привычками, которые управляют нами» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785961473780
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip