Отзывы на книгу «Спонсор на дороге не валяется»

С большим удовольствием читаю книги автора из серии «Женщина-цунами». Интересный и довольно необычный сюжет, способность героини попадать в криминальные ситуации и выходить из них победительницей. Разумеется, в одиночку ей это бы не удалось, но она способна окружить себя соответствующими «помощниками». Очень приятно, что произведения автора написаны хорошим литературным языком, впечатляет и финал с неожиданным открытием главного «злодея». Жаль только, что книга заканчивается с мыслью, что продолжение должно следовать. Как долго этого ждать придется? Думаю, что дождусь.

Книга #5 в серии про:

Умную и осторожную Викторию Сальери, которая притягивает криминал. Вика в парке натыкается на человека с ножом. Маньяк? Насильник? Нет! Страдающий от неразделенной любви самоубийца! А его девушка мертва..

Ее жениха Марка, готового вернуться в Россию к любимой, но сначала надо бы найти пропавшего друга и разобраться с бывшей женой.

Также ее бывшего мужа – доморощенного детектива и юмориста Сандро Сальери, добавляющего веселья в драму и помогающего Вике. Пора уже и имею парочку найти)

И про мою большую любимицу – охотницу Еву, которая в этой книге снова блистала! Неужели у нее некая связь с Мати? Любопытно… Хотя это мне показалось логичным после их первой встречи, но я не удивлюсь если автор в дальнейшем перевернет все мои догадки и мечты с ног на голову.. Влада всё может! А повезло ж все-таки мужику, что с Евой знаком.

Сколько я уже детективов у Влады перечитала, а каждый раз открываю с предвкушением. Фантазия Влады просто поражает набором самых изощренных идей убийств/преступлений/мотивов/характеров персонажей, а также Влада всегда затрагивает серьезные темы, как например издевательство над детьми и что из этого выходит. А очень страшно выходит! СТРАШНА ДО УЖАСА наша реальность и всё то, что может случиться.

Не согласна с отзывом, что детектив про Сальери хуже, чем про агнию туманову, мне нравятся оба, читать интересно, сюжеты не банальные

Купила всю серию, очень нравится, но всегда есть то, что цепляет, и то, что кажется недостатком. Конкретно в этой серии нравится, что в каждой книге наряду с основными персонажами появляются и другие действующие лица, у героев как бы понемногу расширяется круг общения. Логично, что в начале каждой истории почти целая глава посвящается обзору событий, произошедших с героями ранее. Но, однако, дочитав до середины, можно смело заглянуть в последнюю главу - и там будет краткий пересказ событий, ведущих к кульминации. Вот это, честно говоря, мне кажется лишним и портит всё впечатление о книге.

"Спонсор на дороге не валяется" Влада Ольховская

Вика находится в России в ожидании того, что Марк доделает дела в Германии и переедет к ней окончательно.

И вот однажды она встречает в парке мужика с ножом, но нет, это не маньяк и не случайный убийца, все гораздо хуже: это самоубийца. И теперь на Викиной совести человек, который не помнит сам себя.

Тем временем Марк все никак не может уехать из Германии : пропал его друг Матиас. А в его собственный ном нагрянула бывшая жена с ребенком и всячески препятствует завершению дел…

Книга номер пять из серии «Виктория Сальери», повествование ведётся сразу в двух плоскостях, что, конечно, подогревает читательский интерес.

Не устаю поражаться фантазии автора, одни и те же герои, одни и те же почти обстоятельства, а вляпаться им удается так, что хоть стой, хоть падай. И всегда у преступников есть предыстория : это здорово, лучше чем когда антагонист плохой просто потому что плохой. Ну и не забываются персонажи из предыдущих книг, что тоже приятно, история становится целостной и ей веришь, хоть это и лёгкое чтение.

Автор верен своей стилистике. Читать интересно , но конец разочаровал. Такое чувство будто автор творила творила , а потом ей сказали что максимум две страницы ещё написать. Больше нельзя. И вот всю книгу интрига , а в конце на двух страницах полное краткое описание кто злодей, как так получилось и кто что сделал. Надеюсь в следующих книгах такого не повторится

Очень необыкновенная серия, захватывающие сюжеты, причём неповторяющиеся. Очень интересно, чем же всё закончится. Но для меня есть один минус, это в каждой книге краткий пересказ сюжетов прошлых книг. Это лично моё мнение. Ни в коем случае не хочу обидеть автора. А в остальном всё замечательно. Я рада, что открыла для себя такого автора. Браво!

«– Вика, кара, как думаешь, чем можно стукнуть человека, чтобы следов не осталось?

– Знаешь, этот вопрос у меня часто появляется, когда я на тебя гляжу!»

Это, пожалуй, самая неоднозначная книга! История так плавно набирает обороты, с главными героями вроде бы ничего не происходит (Матиас больше второстепенный герой, хотя перепало ему за всех главных, Вика тоже всячески «отбивалась» от приключений, но они все-таки сами ее настигли), но это чувство надвигающейся беды просто не отпускало, потому и переживаний было не меньше!

А начиналось все так:

Марк и Вика наконец-то решили жить не на две страны, а обосноваться в России. Пока Марк решает все юридические вопросы, связанные с Евой и бизнесом, Вика ищет им всем временное жилье. Матиас оказывает поддержку Марку, Сальери сопровождает в поисках Вику. Казалось бы, что может случиться?! Может.

Во-первых, внезапно объявилась Верена, бывшая жена Марка, вдруг «воспылавшая любовью» и решившая вернуть Марка. О, боги, как же она меня бесила! Собственно, само её появление не вызвало у меня радости, но после строк: «То, что Марк русский, никогда не было для неё секретом – и раздражало. <…> Но каждый раз, когда он говорил по-русски, она чувствовала, как по коже мурашки отвращения пробегают» – мне захотелось срочно позвать Еву! ☺ Какая же эта Верена подлая манипуляторша, а ради собственной выгоды вообще готова идти по головам, причем в буквальном смысле слова!

Во-вторых, Вика оказывается втянута в какую-то совершенно жуткую историю с погибшими девушками. И даже не смотря на то, что она активно сопротивлялась вовлечению её в происходящее, всё равно оказалась в опасности. Было очень интересно, как же она выберется. Но помощь пришла, как говорится, откуда не ждали.

В-третьих, Матиас пропал. Это вообще страшная история! Жил себе, никого не трогал – и на тебе! Все-таки подлость человеческая не знает границ. И как можно собственное благополучие оценить в человеческую жизнь? – просто уму непостижимо. За похищением Матиаса скрывается очень трагичная история, но даже она не может стать оправданием преступнику.

В-четвертых, Ева. Просто Ева. Потому что там, где Ева, обязательно происходит что-то экстраординарное.

Книга мне понравилась.

Приятно наблюдать за тем, как развиваются отношения между Марком и Викой, как меняются взаимоотношения Марка и Евы. Но лично для меня лишь один вопрос остается открытым: будет ли «пристроен» Сальери? Такое добро пропадает! ☺ А в эпизоде: «– Вы просто ничего не понимаете! Сами, небось, непонятно как сформировались! И завидуете моему ребенку!» – вообще смеялась до слёз! Бедный Сальери, пострадал ни за что!

11 февраля 2014
2013