Отзывы на книгу «Чао, бамбино!»

Прочитала книгу с огромным удовольствием. Из цикла про Агнию Туманову я ещё ничего не брала, почему-то побаивалась, вдруг плохо всё? Оказалось, зря боялась, история в книге интересная, разгадать некоторые загадки можно самост

*случайно отправила недописанный отзыв*

... можно самостоятельно, конечно, не полностью, но что-то заподозрить удается. А потом гадать, не водит ли автор меня за нос.

Название, картинка на обложке и аннотация у этой книги жгут, конечно. Если первое и второе очень плохо соотносятся с сюжетом, настраивая на игривый лад, то аннотация спойлерит всё, что угодно, один из моментов, указанных в ней, появился в книге за 50 страниц до конца ?

Буду знать, что есть ещё один цикл для лёгкого и интересного чтения.

Интересная книга, лучше предыдущей. И интрига с Даней.. Пара хорошая, но я бы не хоьела, чтобы они остались вместе, не тот случай, когда можно простить

Alena_martyinova

Продолжаю читать серию «Агния Туманова. Детектив с места событий». Агния и Андрей едут в реабилитационный центр отдохнуть и подлечится. Агния хочет победить свою боязнь прикосновений, а Андрей восстановиться после «Цирка». Как и следовало ожидать, их в этом центре ждут не только хорошие впечатления, но и неприятности, ведь Агния чемпион по способу их находить, или они постоянно находят ее? В лесу Агния с Андреем находят отрубленный палец, а в соседней деревне у местного жителя в кормушке для свиней появляются фрагменты человеческого тела. После этого у Андрея случается странный провал в памяти и его обнаруживают на месте преступления над окровавленным телом пациента Лютика! Или его пытаются подставить, потому что сунул нос не в свои дела, или его психическое состояние намного хуже, чем, кажется… Агния и Андрей начинают расследование, однако странностей становится все больше и больше, теперь их жизни угрожает реальная опасность. Концовка этой книги меня поразила на повал, как в бородатом анекдоте: «Возвращается муж из командировки», а тут «Возвращается Агния из реабилитационного центра». Эх, не ожидала я такого от Даниила... Теперь стало еще интереснее, что же будет дальше. Продолжать читать дальше однозначно буду. Моя оценка: 7/10

«Женская логика, вопреки многим сомнениям, есть на свете. Просто она напоминает случайный генератор чисел… »

В этой части Агния вместе с Андреем отправляются в реабилитационный центр. У каждого из них есть на то свои причины. Элитный реабилитационный центр, отличные специалисты и серьёзный уровень безопасности – так себя позиционирует клиника. Что в этот раз могло пойти не так? Клиника не такая безобидная или всё-таки «талант» наших героев попадать в разные истории?

Сюжет очень интересный и динамичный. А ещё очень неожиданное объединение сюжетные линий. Преступников я почти угадала, но вот мотивы… У всех они оказались разными: у кого-то они очень печальны и трагичны, у кого-то лицемерны и просто ужасны. Но в любом случае, это никак не может оправдать совершенные преступления.

Радовалась за то, что терапия для Андрея и Агнии проходит успешно; радовалась за Агнию, а потом резко расстроилась. Не буду спойлерить, скажу лишь только одно слово: «баран!» Аааа, так глупо поступить! У меня просто слов нет! Но теперь вдвойне интересно, как всё будет складываться дальше.

Спешу за следующей частью, а вам рекомендую к прочтению!

Вообще, сюжет, содержание, изложение… выше всяких похвал, как и всегда! Обожаю книги Влады! Но! здесь персонаж – Ксения – просто верх неадекватности! Женщины такого «плана», уровня, образования, пережитого ими.... не ведут себя так....

Книга понравилась, как и все ранее прочитанные произведения автора. Слог легкий, действия динамичные, интрига на протяжении всей книги. Очень понравилась. Рекомендую к прочтению!!!

Книгу прочитала на одном дыхании, забросив все домашние дела. Как и остальные книги серии читается безумно увлекательно, а финал позволил изрядно поволноваться. Рекомендую прочитать эту серию всем поклонникам творчества Влады!

Автор, пожалуйста, не нужно в каждой книге описывать содержание предыдущих книг в серии. Если очень нужно, можно ведь в начале либо в конце перечислить основных героев с краткой историей, кому надо прочитают.

Как мне показалось, чем дальше книги в серии, тем менее серьезный и продуманный сюжет, который компенсируется иронией героев. Попробую другую серию почитать.

Разве могут охотник со стажем и невезучая барышня не вляпаться по самую макушку? Нееет. Если эта барышня – фотограф Агния Туманова. Не самая обычная, ведь героиня просто магнит для неприятностей и стихийное бедствие для близких.

Чтобы избавиться от фобии

Агния вместе с другом отправляются в престижный реабилитационный центр (психушка по-нашему) с кристально чистой репутацией. Проверено! Но она и там умудрилась найти преступление века. Какая же психушка без двойного дна? Таким образом, я выбрала именно такую комичную картинку для ее отображения. Девушка уже и сама бурно негодует – за что ей такое «счастье»?!

«Хочу быть фикусом на подоконнике, – тоскливо подумала Агния. – Чтобы никто меня не трогал и никому я на фиг не нужна была» Ой, Агния, не зареклась бы…

Мне уже жалко героиню и всех остальных. Скачут из огня да в полымя. Одно дело страшнее другого. А особенно жутко осознавать – сколько же в мире сумасшедших людей, способных на жестокое убийство. Поэтому, когда узнала разгадку этого дела, чьи это были игрушки, то вновь ужаснулась. Автор всегда затрагивает глубокие психологические проблемы. Сильно!

Но история как всегда читается влет. В напарники живучей и находчивой Агнии, которая не может не зацепить своими остротами и обаянием, здесь не менее любимый мною персонаж, раненый в душе, но мужественный снаружи Белый Тигр. Неожиданно! И чертовски здорово!

Вот уже все хорошо, последние страницы… А там… Капец какая интересная тренировка! Аут! Как Агния и пожелала – никому не нужна. Вывод: бойтесь своих желаний… Как так можно заканчивать??

Насчёт Дани я удивлена, не сильно, но все ж ударчик был. Вадим как мужик в очередной раз показал себя с хорошей стороны, вот не зря сразу понравился. Насчёт Ксении я тоже не ошиблась *прыгает до потолка*

А вот название романа – это самый настоящий кошмар! Откровенный черный юмор со стороны издательства. Понятно, что подгоняли под серию «Иронический детектив». Но ирония, а точнее жесткий сарказм тут только в названии. Негодую…

Автору большая благодарность и обнимашки! Спасибо)

28 мая 2012
2012