18+
текст

Объем 240 страниц

2022 год

18+

HOMO CARCERE. Человек в тюрьме

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Россия. 2021 год. Обычный честный предприниматель на муниципальном тендере с разгромом победил «карманную» контору главы администрации района Москвы. Чиновник-оборотень решает расправиться с бизнесменом, а за одно убрать конкурентов на свое кресло – своего заместителя, дабы и дальше «пилить» бюджет раздавая ненужные городу завышенные контракты своим фирмам. Предприимчивый трудяга, отец-одиночка становится разменной монетой в подлой борьбе за власть и деньги. Типовой гражданско-правовой спор с подачи «сверху» переходит в «уголовку» и удушающий приговор - 3 года колонии общего режима. Это яркая история о личностях с большой и малой букв, о чести и нечисти. О свободе в несвободе и противостоянии Человека с Системой. Она может повториться с каждым, но дело каждого – быть готовым ко всему и всегда. Основано на реальных событиях. Имена персонажей изменены. Все персонажи являются вымышленными, и любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайноСодержит нецензурную брань.

История, рассказанная в романе, порой пробирает до мурашек и заставляет очень крепко задуматься. Читается на одном дыхании – коллизии противоборства с системой на примере реально взятой судьбы заставляют искренне сопереживать главному герою. Современный, дерзкий, по хорошему «злой» роман о прошлом и будущем, о дружбе и предательстве, о новой зарождающейся системе управления обществом, основанной на социальном терроре и квазиидеологии. С творческой точки зрения – все только в превосходной степени. Категорически рекомендуется людям, сохранившим критическое мышление.

Взрыв мозга(.жизненная книга. прочитал на одном дыхании. о многом заставляет задуматься, переосмыслить, грусть,-печаль((( спасибо !

Прочитала на одном дыхание. После прочтения книги остается горькое послевкусие от реалий нашей жизни - мрак и темнота, а человеческая жизнь ничего не стоит. Я как и герой книги искренне верю, что настанет тот день и час, когда эти чернушные люди понесут наказание. А в голове так и крутится вопрос: "А люди ли это вообще?"

Реальная Россия в наше время..потеря бизнеса от рук коррупции.Респект и уважение твоей дочери,Виталик! Не знаю почему,но друзья-это первые завистники,впрочем как и члены семьи.Береги дочь и себя…вы лучшие

User49471-29, спасибо. Жаль не знаю кого точно благодарить

Хорошая книга должна вызывать эмоции ,не важно какие ,хорошие или плохие .Эта книга вызывает массу чувств!!!Однозначно рекомендую!!!Уже посоветовала многим своим знакомым .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Россия. 2021 год. Обычный честный предприниматель на муниципальном тендере с разгромом победил «карманную» контору главы администрации района Москвы. Чиновник-оборотень решает расправиться с бизнесменом, а за одно убрать конкурентов на свое кресло – своего заместителя, дабы и дальше «пилить» бюджет раздавая ненужные городу завышенные контракты своим фирмам. Предприимчивый трудяга, отец-одиночка становится разменной монетой в подлой борьбе за власть и деньги. Типовой гражданско-правовой спор с подачи «сверху» переходит в «уголовку» и удушающий приговор - 3 года колонии общего режима. Это яркая история о личностях с большой и малой букв, о чести и нечисти. О свободе в несвободе и противостоянии Человека с Системой. Она может повториться с каждым, но дело каждого – быть готовым ко всему и всегда. Основано на реальных событиях. Имена персонажей изменены. Все персонажи являются вымышленными, и любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно

Содержит нецензурную брань.

Книга Виталия Валентиновича Патлиса «HOMO CARCERE. Человек в тюрьме» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip