16+
текст

Объем 534 страницы

2020 год

16+

Люди на Луне

Главные ответы
текст
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На фоне технологий XXI века полет человека на Луну в середине прошлого столетия нашим современникам нередко кажется неправдоподобным и вызывает множество вопросов. На главные из них – о лунных подделках, о техническом оснащении полетов, о состоянии астронавтов – ответы в этой книге.Автором движет не стремление убедить нас в том, что программа Apollo – свершившийся факт, а огромное желание поделиться тщательно проверенными новыми фактами, неизвестными изображениями и интересными деталями о полетах человека на Луну.Разнообразие и увлекательность информации в книге не оставит равнодушным ни одного читателя. Был ли туалет на космическом корабле? Как связаны влажные салфетки и космическая радиация? На сколько метров можно подпрыгнуть на Луне? Почему в наши дни люди не летают на Луну? Что входит в новую программу Artemis и почему она важна для президентских выборов в США? Какие технологии и знания полувековой давности помогут человеку вернуться на Луну? Если вы готовы к этой невероятной лунной экспедиции, тогда: «Пять, четыре, три, два, один… Пуск!»

Абсолютно все, что можно и нужно знать о Луне и лунной программе «Apollo» – в этой книге. Автор разбирает все возможные вопросы, от самых сложных (доказательства полета людей на Луну, техническая сторона полета) до самых банальных

(был ли туалет на корабле, почему сейчас люди не летают на Луну). Будь моя воля, я бы вручил эту книгу всем конспирологам, верящим в фальсификацию полета на Луну; в книге очень подробно опровергаются все «доказательства» лунной подделки (нет, Стэнли Кубрик не подделывал кадры лунной съемки; да, китайцы действительно не нашли доказательства полета американцев на Луну, но только потому что высадились на другой ее части).

Интересная книга, написанная простым языком и с большим количеством иллюстраций.

Книга просто космически прекрасна. Научный разбор всех «лунных вопросов», рассказ о подготовках всевозможных полетов в космос и непосредственно сам процесс нахождения космонавтов в открытом невесомом пространстве. Самое главное преимущество было в том, что вся информация здесь представляется четко, научно, просто и, понятное дело, мега супер увлекательно.

Луна, можно смело сказать, является обладателем всех только возможных стереотипов, мифов, заговоров и всякого подобного прочего. От этого и смешно и очень грустно.

Как раз о всех этих вещах и идет речь в книге, но только совершенно с другой стороны – научной,здравой, логичной и антимистической. Книга просто замечательная. Научный развееватель псевдонаучных ву-ву. Читать однозначно!

Кто бы мог подумать, что в XXI веке потребуется тщательно опровергать конспирологические гипотезы про полеты людей на Луну (которых якобы не было). Увы, приходится это делать. Виталий Егоров – один из лучших в этой области в России. Оглавление книги построено очень удобно: сразу в виде конкретных вопросов, что превращает эту книгу в тематический справочник. Богатый иллюстративный материал (правда, лишь в черно-белом варианте) помогает лучше разобраться в различных тонкостях, которые непросто воспринимаются в текстовом описании. Книгу можно рекомендовать далеко не только сомневающимся в реальности американской лунной программы, но и всем, кто хочет узнать много интересного о непростом пути покорения Космоса человечеством.

замечательная книга, все аргументировано и обосновано, я много прочел и просмотрел информации по лунной миссии американцев, и мне кажется что эта книга самая лучшая по этой теме

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На фоне технологий XXI века полет человека на Луну в середине прошлого столетия нашим современникам нередко кажется неправдоподобным и вызывает множество вопросов. На главные из них – о лунных подделках, о техническом оснащении полетов, о состоянии астронавтов – ответы в этой книге.

Автором движет не стремление убедить нас в том, что программа Apollo – свершившийся факт, а огромное желание поделиться тщательно проверенными новыми фактами, неизвестными изображениями и интересными деталями о полетах человека на Луну.

Разнообразие и увлекательность информации в книге не оставит равнодушным ни одного читателя. Был ли туалет на космическом корабле? Как связаны влажные салфетки и космическая радиация? На сколько метров можно подпрыгнуть на Луне? Почему в наши дни люди не летают на Луну? Что входит в новую программу Artemis и почему она важна для президентских выборов в США? Какие технологии и знания полувековой давности помогут человеку вернуться на Луну? Если вы готовы к этой невероятной лунной экспедиции, тогда: «Пять, четыре, три, два, один… Пуск!»

«Люди на Луне» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
534 стр. 241 иллюстрация
ISBN:
978-5-0013-9310-8
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip