Отзывы на книгу «Лесные сказки и были (сборник)»

Бианки – удивительный автор. Даже созданные для детей миниатюрные рассказы-сказки интересны в любом возрасте, не говоря уже о масштабных охотничьих и краеведческих повестях. Читаешь – и словно фильм разворачивается перед глазами, настолько ярко и детально описана природа. Его книги невероятно познавательны (с детства помню разнообразие птичьих клювов из «Чей нос лучше», устройство мышиной норки и другие интересные и забавные особенности повадок зверушек и птиц), а кроме того – очень красивы по стилю. До сих пор с истинным удовольствием перечитываю многие рассказы, радуясь, словно от общения с природой.

Я думаю, что лучшей литературы, о природе, о животных я не встречала !

дочь очень любит слушать рассказы и сказки Бианки. некоторые понравившемся перечитываем пр много, много раз!

George3

До чего же хороши эти лесные сказки и были Бианки о живой природе и ее обитателях. Они интересны и полезны не только детям, но и взрослым. Я читал и, когда сам был еще дошколенком, читал вместе с детьми, а потом и внуками и каждый раз делал это с большим удовольствием, даже каким.-то наслаждением.Просто удивительно насколько хорошо и увлекательно удавалось автору ненавязчиво, в сказочной форме рассказывать о птицах и зверях, и повадках и характере, их сходстве и различиях, в то же время прививая любовь к ним. Мало кого можно сравнить с Виталием Бианки в этом жанре. И хотя прошло очень много времени с момента и написания, они не теряют своей привлекательности до сего времени. картинка George3 картинка George3

449 ₽
24 октября 2012