Отзывы на книгу «Рид. Новые горизонты»

Новые горизонты

"Рид. Новые горизонты" — третья книга из цикла про Риджину Рогову, а это ещё история о поисках себя, ответах на вопросы, ответственности и цене, которую нам нужно за всё платить.

"Новые горизонты" абсолютно выбиваются из цикла манерой повествования. Ранее всё шло последовательно, с редкими вкраплениями воспоминаний и порой исторических фактов. Теперь же у нас есть две параллельные линии. Одна традиционная — про Рид, а другая про новых учеников школы магии, в центре которых Екатерина Ветрова. (На секунду показалось, что это новая Рид, но всё же эта история остаётся про Рогову, так что пугаться не стоит) И тут возникает проблемка: сложно было разобраться во всём этом, сложно держать в голове ветвь одного персонажа и другого, из-за этого приходится постоянно читать книгу, но это не так сложно, потому что сюжет как и всегда захватывает тебя полностью.

Чем-то "Новые горизонты" схожи с "Почти каникулами", но главная идея, которая выдержана на протяжении всей книги от корки до корки абсолютно другая.

В целом о проблематике и сюжете: они стали более серьёзными, хотя ещё можно проследить некое ребячество местами)

Отдельно отмечу другой момент. Если вы следили за творчеством автора в соц сетях, то знаете, что к книге есть арты и плейлист. Вкупе с книгой это очень сильно погружает в всю вселенную, что тоже приятно.

Язык, стиль и речь становятся от части к части всё лучше, особенно в сравнении с первой частью, в следствие книга стала самой объёмной из представленных ныне.

Книга стала новыми горизонтами как для героев, так и для автора. Возможно, после прочтения книги кто-то увидит свои новые горизонты

Как приятно встретить старых друзей.

Честно, я уже соскучилась по этому магическому миру, по школе и по Рид.

Эта часть истории отличается от предыдущих. Она более взрослая, серьезная и полна на события.

Риджина начала поиски отца. Её ждет головокружительное путешествие и интересные знакомства.

Хочу сказать, что новый персонаж меня восхитил.

Карлос. Этот разбойник задал тон всей книге.

Но, кроме веселых диалогов, опасного путешествия по Южной Америке, в книге разворачиваются настоящие проблемы.

Пока Рид искала своего отца, он с «друзьями» разработал целый план по захвату магии.

Но без магических браслетов это сделать сложно.

Поэтому браслеты нужно заполучить у студентов и преподавателей школы.

Всё это звучит ужасно. И я очень переживала за последствия.

Вообще эта книга стала какая-то масштабная.

Учитывая как нас начали знакомить с новыми героями и объяснять поступки знакомых нам персонажей, складывается впечатление, что автор готовит для нас что-то интересное.

Не перестаю удивляться деталям. Был в книге эпизод с детёнышем пумы, так было чувство, будто я сама там побывала.

Ну и конечно же эмоциональная составляющая была на высоте. Отношения Рид с семьёй, друзьями- всё это стало выглядеть по-другому для меня.

Ну что ж, ждём продолжения. Уж очень хочется увидеть Рид полной магией.

Я очень довольна и рекомендую книгу к прочтению ✔️

Farit1211

Вот за что я люблю циклы, так это за то, что к героям прикипаешь. Ждешь потом новые книги, чтобы узнать, ну как же у них все сложилось дальше и строишь разные версии.

Для меня это уже третья книга про Рид и она несколько отличается от первых двух. Во-первых, автор вводит в повествование новых героев, которые не только для этой части важны, но явно повлияют на судьбу Рид в будущем.

Во-вторых, главы ои лица Рид приобрели плейлист, что добавило атмосферы книге. Мне всегда интересно, что у автора было в голове в момент работы над книгой, какая музыка звучала, что вдохновляло.

В-третьих, эта книга дала вырасти Рид, как персонажу, показать, что она мне каких-то определенных рамок, она растет и взрослеет, а следовательно и меняется.

В-четвертых, персонажей в книге изрядно пошвыряло по разным местам нашей планеты, тут вам и Латинская Америка и Болгария, это тоже добавило книге красок и атмосферы.

Забыла написать о чем же книга, хехе, исправляюсь. Роман все еще о приключениях Рид. После событий предыдущей книги, наша героиня лишена магии и живет в мире людей. Она ни на минуту не бросала возможности встретиться со своим отцом и понять, что же стояло за заговором, который затеяла ее мать.

Рид отправляется на встречу с отцом, а пока в магической академии идут занятия с другими студентами и с ними нас автор познакомит поближе.

Плюсы: интересна сама история, политика мира магии, структура этого мира. Написано очень легко и комфортно, читается быстро не смотря на большой объем.

Минусы: все еще не моя возрастная группа, иногда сложно понять поступки героев, очень уж наивными и детскими они кажутся.