12+
текст

Объем 350 страниц

1866 год

12+

Другие версии

4 книги
Труженики моря

Труженики моря

текст
4,3
820 оценок
Нет в продаже

О книге

«…Взбираясь на утесы, крутые склоны, бродя в любую погоду по архипелагу, умея управлять каким угодно судном, пускаясь днем и ночью в самые опасные путешествия, не думая о выгоде, а лишь следуя голосу своей фантазии и собственных желаний, он превратился в прекрасного моряка. Он был лоцманом от природы. Настоящий лоцман – это моряк, который знает морское дно лучше, чем морскую поверхность. Волна – лишь внешнее проявление тех подводных опасностей, которые таятся в глубине. Глядя на Жиллиата, лавирующего среди рифов и мелей Нормандского архипелага, можно было подумать, что в его мозгу хранится карта морского дна. Ему все было известно, и он на все отваживался…»

Неплохая книга, больше ориентирована на мальчиков подросткового возраста, когда любят пиратов, приключения, битвы, игрушки, можно ею занять время и взрослому, и ребенку, увлекательности, смены событий в книги хватает.

Очередная книга Виктора Гюго, которую я прочитала и не разочаровалась. Но как же у него трагически заканчиваются все произведения. Взявшись за книгу, я заранее понимала, что без слез не обойдется. Так и вышло. Каждый раз наслаждаюсь его языком, его описаниями, благодаря которым погружаешься в книгу с головой. Невозможно оставить историю на середине и отложить на потом. Рекомендую!

starosta1322, так интересно как вы наслаждаетесь языком автора, если читаете перевод

Прекрасная книга, вообще я люблю Виктора Гюго. При чем, чем старше становлюсь тем все больше его произведения мне нравятся. Книга прекрасно погружает вас в эпоху и место, его рассуждения о жизни и ее проявлениях очень глубоки, язык волшебный, хотя конечно читаем мы в переводе. Все это для меня ничуть не менее ценно чем сам сюжет, а может быть даже более ценно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«…Взбираясь на утесы, крутые склоны, бродя в любую погоду по архипелагу, умея управлять каким угодно судном, пускаясь днем и ночью в самые опасные путешествия, не думая о выгоде, а лишь следуя голосу своей фантазии и собственных желаний, он превратился в прекрасного моряка.

Он был лоцманом от природы. Настоящий лоцман – это моряк, который знает морское дно лучше, чем морскую поверхность. Волна – лишь внешнее проявление тех подводных опасностей, которые таятся в глубине. Глядя на Жиллиата, лавирующего среди рифов и мелей Нормандского архипелага, можно было подумать, что в его мозгу хранится карта морского дна. Ему все было известно, и он на все отваживался…»

Книга Виктора Мари Гюго «Труженики моря» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2015
Последнее обновление:
1866
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9910-3134-9
Переводчик:
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip