12+
текст

Объем 515 страниц

2008 год

12+

Кошелек или жизнь? Вы контролируете деньги или деньги контролируют вас

текст
3,9
315 оценок
Нет в продаже

Авторы

О книге

Обретение финансовой независимости – мечта многих людей. Для этого нужно научиться осознанно использовать и контролировать деньги, а не жить ради них. Изменив свое отношение к деньгам в результате следования рекомендациям, описанным в этой книге, вы достигнете нового уровня осознания всех финансовых вопросов, а также приобретете более высокие компетенции и почувствуете себя гораздо комфортнее. Книга будет полезной для всех, кто хочет контролировать свои финансы, а не жить ради денег. На русском языке публикуется впервые.

Читать всем!

В отличие от большинства книг про личные финансы, это книга скорее про новую философию, жизненную позицию в отношении к деньгам.

Почему не работают диеты, если вы хотите сбросить вес? Потому что они краткосрочны.

Тот же подход и с управлением личными финансами. Можно прочитать десяток книг, начать вести собственный бюджет, но через некоторое время все это забрасывается и жизнь возвращается в прежнее русло. Пока не поменяете свою картину мира, вряд ли что-то получиться, как со снижением веса, так и с достижением финансовой независимости.

В данной книге дана конкретная 8-шаговая методика изменения собственных подходов в управлении личными финансами. На мой взгляд, работоспособная, весьма эффективная и проверенная временем.

Очень рекомендую прочитать книгу и использовать предложенную в ней модель управления семейными деньгами!

Если честно, уже надоели книги издательства МИФ, которые пишут зарубежные бизнес тренеры. Эта не исключение: написана в стиле проповедей американских баптистов. Не хватает только криков «Алилуя!!!» в конце каждого параграфа, чтоб подчеркнуть значимость изложенного. Бесполезное чтиво.

Леонид Савин, можете привести конкретный пример утверждений из книги, с которыми Вы не согласны и почему?

Книга очень жизненная. Она направлена скорее на изменение мировоззрения читателя, чем на обучение эффективным способам ведения бюджета. Недостатком можно считать ориентацию текста на американского читателя, из-за чего часть материала абсолютно бесполезно. Но, в целом, книга достойная, заставляет задуматься.

Федор Песяк, добрвй день.

Не продаете ли данную книгу?)

В книге описан как раз следующий шаг развития общества, после капитализма. Некоторые советы до боли знакомы ещё с детства. Наши бабушки и дедушки активно ими пользовались, но от нищеты и отсутствия выбора. В этой же книге все то же самое показано с другого ракурса, с позиции осознанного выбора человека. Это действительно новый взгляд на жизнь и потребление. Если каждый будет использовать эту систему, наш социум перейдёт на новый виток развития. Рекомендую.

Мышление "финансовой независимости"

Меня поразила эта книга. С первых страниц, да и на протяжении некоторого времени, может показаться, что книга адаптирована исключительно для «западного» читателя, но это абсолютно не так. Она учит, как с помощью простых приемов, изменить отношение к деньгам и установить полный контроль над личной тратой средств. Учит самому мышлению финансовой независимости. Для тех, кто интересуется, как управлять деньгами и хочет что-то в жизни изменить к прочтению обязательна !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Обретение финансовой независимости – мечта многих людей. Для этого нужно научиться осознанно использовать и контролировать деньги, а не жить ради них. Изменив свое отношение к деньгам в результате следования рекомендациям, описанным в этой книге, вы достигнете нового уровня осознания всех финансовых вопросов, а также приобретете более высокие компетенции и почувствуете себя гораздо комфортнее.

Книга будет полезной для всех, кто хочет контролировать свои финансы, а не жить ради денег.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Вики Робин, Джо Домингеса и др. «Кошелек или жизнь? Вы контролируете деньги или деньги контролируют вас» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2015
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2008
Объем:
515 стр. 59 иллюстраций
ISBN:
9785000577370
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip