16+
текст

Объем 424 страницы

16+

Моя война. Воспоминания и размышления писателей-фронтовиков о Великой Отечественной войне

текст
3,5
2 оценки
Скоро в продаже

Авторы

О книге

Великая Отечественная война нашла отражение в тысячах мемуарах тех, кто в ней участвовал, но эта книга уникальная. В ней собраны воспоминания и размышления о войне известнейших советских писателей, которые сами сражались на фронтах, побывали в окопах, видели героические и трагические стороны военного времени. В числе авторов книги Виктор Астафьев, Василий Быков, Борис Васильев – их военные произведения известны всем, по ним поставлены знаменитые фильмы, однако правда о войне будет неполной, если не обратиться к личным заметкам этих писателей. Здесь, не опасаясь цензуры, они пишут порой жестокие и горькие, но выстраданные ими истины о причинах и ходе войны, ее влиянии на судьбы людей, на историю страны в целом.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Очень жду выхода этой книги. Воспоминаний о войне много, но читая еще в юности прозу Василя Быкова, Бориса Васильева, Булата Окуджавы думаю, что именно эта книга мне необходима.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Великая Отечественная война нашла отражение в тысячах мемуарах тех, кто в ней участвовал, но эта книга уникальная. В ней собраны воспоминания и размышления о войне известнейших советских писателей, которые сами сражались на фронтах, побывали в окопах, видели героические и трагические стороны военного времени. В числе авторов книги Виктор Астафьев, Василий Быков, Борис Васильев – их военные произведения известны всем, по ним поставлены знаменитые фильмы, однако правда о войне будет неполной, если не обратиться к личным заметкам этих писателей. Здесь, не опасаясь цензуры, они пишут порой жестокие и горькие, но выстраданные ими истины о причинах и ходе войны, ее влиянии на судьбы людей, на историю страны в целом.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Василя Быкова, Виктора Астафьева и др. «Моя война. Воспоминания и размышления писателей-фронтовиков о Великой Отечественной войне» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Объем:
424 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-00180-512-0
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip