16+
текст

Объем 361 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Золотые нити. Огонь, земля и клочок шерсти

Золотые нити. Огонь, земля и клочок шерсти

текст
3,8
213 оценок
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вторая книга дилогии «Ампелос». Приключения Кристины в магическом мире продолжаются, ведь до сих пор девушка не нашла ответы на самые сокровенные вопросы. Какие же тайны хранит незнакомец, к которому Кристина испытывает необъяснимое влечение? Она твёрдо намерена докопаться до истины. Вот только чрезмерное любопытство бывает жестоко наказуемо…

Серия Ампелос: это 2-я книга.

Впечатления: противоречивые. В чём-то отлично, в чём-то трагично, в чём-то удручающе.

Ох и помотало же Героев по городам и весям. Кристине удалось спасти подругу, выбраться буквально с того света и вернуться к учёбе. Однако такой исход по нраву далеко не всем. Пока в верхах Ампелоса разброд и шатание наши Герои несут угрозу не только стройным планам Злодеев.

Крис: верна себе, крутится как белка в колесе, чтобы всё успеть и нигде не проштрафиться.

Арс: спокоен и благороден, но особого отношения не проявлял, а потому непонятно, что и откуда взялось в финале.

Рэй: до поры хранит свои тайны. Жаль его. Однако шанс на лучшую жизнь появится и у него.

Понравилось: общая идея, непредсказуемые повороты, неожиданные обстоятельства и такие разные миры.

Не понравилось: приключения Ампелосцев в России. Утрировано, колоритно, угнетающе. Запрещённые препараты, бары, клубы, сёла у чёрта на рогах и местные жители, бытиё которых потрясает реалистичностью. Всё это категорически не моё. Внимание удерживает лишь танец, поцелуй, открывшийся дар и минуты откровений.

В целом: слишком трагично. Судьбы Героев вызывают исключительно сочувствие, запутанных обстоятельств в них навалом, а вот света и надежды почти нет. Закручено лихо, это да. Но грубости придурка-Троя, глупости молодого и влюблённого Рэя, молчание Арса, жестокость отовсюду… не моё. И задумано, и написано – самобытно, нетривиально. Но. Мне просто не нравятся такие сюжеты, слишком тяжело, слишком горько, слишком грубо (во многих моментах). Добра нет, есть в лучшем случае безразличное попустительство. Недоброе такое.

Сюжет оставил гнетущее настроение. Вместо того чтобы радоваться за Героев, я пребываю в тревожной меланхолии навеянной совсем не безоблачным будущим ожидающим Рэя и Элис на Фрио. Кроме того, в финале любых отношений необходима завершённость, т.е. все точки должны быть расставлены, слова сказаны, недомолвки озвучены, поняты и приняты. Только после этого можно легко и свободно двигаться вперёд, дабы нет-нет, да не озираться назад даже мысленно. Этот финал для меня точек не расставил, в заслуженное счастье ни для кого из Героев я не поверила, лишь в компромиссы, возможные в текущих обстоятельствах, я же предпочитаю однозначность, которой тут нет.

Что ж, ждём 3ю книгу, в которой надеюсь узнать судьбу Рэя и Элис, и судьба эта, надеюсь, будет к ним благосклонна.

48477 да! у меня такие же впечатления. трагично...

Прочитала отзывы и до сих пор не могу своим глазам поверить. Неужили я одна заметила, КАКАЯ гг безмозглая курица!? Как прыгать на первого встречного, так она взрослая леди, а как включить свой мозг и показать зрелость в других ситуациях.... Неет там она будет вести себя, как 16 летняя дурочка. Абсолютно портит все впечатление от книги. Максимально разочарованна

Прочитала обе части, но последняя разочаровала. В первой было больше динамики, что ли. В конце – как развели героев мне не понравилось, вообще показалось, что никакой толковой обоснованности в этом нет. Первая книга взяла динамикой, необычностью и тайнами, а вторая как-то сильно подвела в этом плане. Не знаю, планировался тут Хэппи Энд или нет, но, на мой взгляд, его тут совсем не случилось.

Вторая книга читается намного легче первой. Тут больше описываются чувства героев, объясняются все линии поведения, которые остаются непонятными в первой книге. К концу книги я привыкла к героям и истории настолько сильно, что дочитав, сразу же начала скучать по ним. В историю вживаешься, чувствуешь и переживаешь вместе с героями. Спасибо Валерии, что сумела создать такой мир, в котором хочется задержаться, в который хочется вернуться вечером, после сумасшедшего дня. Хотяяяя, у героев книги не сказать, что жизнь спокойна и скучна))) но в книге обитают настоящие дружба, любовь, сострадание. В общем, те человеческие черты, которые особенно ценны в реальной жизни. Мне понравилась история очень!!! Однозначно рекомендую!

Очень переживала за героев. В "Вафлях" основа - детектив, а в этой книге больше любви и вывернутых наизнанку чувств. Ух, я даже всплакнула. Очень эмоционально. Метания Кристины понятны, выбор крайне сложный. Не могу сказать, что Арс однозначно хороший, он тоже со своими тараканами. Тоже самое относится и к Рэю. По сути он заложник ситуации из которой вышел очень достойно. Хочу про него отдельную книгу!!! Мне мало, дайте ещё!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вторая книга дилогии «Ампелос». Приключения Кристины в магическом мире продолжаются, ведь до сих пор девушка не нашла ответы на самые сокровенные вопросы. Какие же тайны хранит незнакомец, к которому Кристина испытывает необъяснимое влечение? Она твёрдо намерена докопаться до истины. Вот только чрезмерное любопытство бывает жестоко наказуемо…

Книга Валерии Шаталовой «Золотые нити. Огонь, земля и клочок шерсти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
361 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-112014-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip