12+
текст

Объем 310 страниц

2022 год

12+

Кутузов. Победитель Наполеона и нашествия всей Европы

текст
399
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1812 году на Россию хлынули такие полчища врагов, каких ещё не бывало в нашей истории. Наполеона считали лучшим в мире полководцем, а под его знамёнами на русскую землю обрушилась вся Европа: французы, немцы, поляки, итальянцы, австрийцы, венгры, голландцы, бельгийцы, испанцы, швейцарцы… Но в жесточайшую схватку за Отечество вступили наши солдаты, офицеры, казаки, партизаны. Возглавил их Михаил Илларионович Кутузов. Сумел не просто разгромить, а напрочь уничтожить орды захватчиков. Об этом замечательном военачальнике и других героях Отечественной войны 1812 года рассказывает книга известного писателя-историка Валерия Шамбарова. А написана она специально для детей. Живо, интересно, увлекательно. Простым и лёгким языком, понятным для любого школьника. Книга станет настоящим подарком для всех, кому дороги слава и величие России – и кто хочет передать эти чувства своим детям.

очень интересная книга.автору огромное спасибо..я с удовольствием читаю его книги.это наша славнвя история.нам потомкам пример..читайте.любите и изучайте историю нашего отечества

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1812 году на Россию хлынули такие полчища врагов, каких ещё не бывало в нашей истории. Наполеона считали лучшим в мире полководцем, а под его знамёнами на русскую землю обрушилась вся Европа: французы, немцы, поляки, итальянцы, австрийцы, венгры, голландцы, бельгийцы, испанцы, швейцарцы…

Но в жесточайшую схватку за Отечество вступили наши солдаты, офицеры, казаки, партизаны. Возглавил их Михаил Илларионович Кутузов. Сумел не просто разгромить, а напрочь уничтожить орды захватчиков.

Об этом замечательном военачальнике и других героях Отечественной войны 1812 года рассказывает книга известного писателя-историка Валерия Шамбарова. А написана она специально для детей. Живо, интересно, увлекательно. Простым и лёгким языком, понятным для любого школьника. Книга станет настоящим подарком для всех, кому дороги слава и величие России – и кто хочет передать эти чувства своим детям.

Книга Валерия Шамбарова «Кутузов. Победитель Наполеона и нашествия всей Европы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
310 стр. 51 иллюстрация
ISBN:
978-5-00180-697-4
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip