16+
текст
PDF

Объем 90 страниц

2020 год

16+

Развитие речи дошкольников. Обогащение словаря детей 5–7 лет глаголами

Пособие для работы логопеда
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Материал пособия предназначен для развития речи дошкольников 5–7 лет с общим недоразвитием речи (ОНР), а также для занятий с детьми без речевых проблем через обогащение их словарного запаса глаголами. В пособие включены игровые упражнения и задания, выполняя которые, ребёнок знакомится с новыми глаголами русского языка и формирует следующие навыки словообразования:– образования формы совершенного и несовершенного вида глаголов;– подбора правильного антонима к слову;– определения смыслового значения приставочных и возвратных глаголов;– определения условного и побудительного наклонения глаголов;– изменения глаголов по лицам, числам, родам в прошедшем времени.Выполнение заданий пособия поможет ребёнку развить память, внимание, образное мышление и графо-моторные навыки, направленные на усвоение форм и категорий глаголов.Пособие адресовано логопедам, воспитателям массовых и коррекционных групп дошкольных образовательных организаций, гувернёрам, родителям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Материал пособия предназначен для развития речи дошкольников 5–7 лет с общим недоразвитием речи (ОНР), а также для занятий с детьми без речевых проблем через обогащение их словарного запаса глаголами. В пособие включены игровые упражнения и задания, выполняя которые, ребёнок знакомится с новыми глаголами русского языка и формирует следующие навыки словообразования:

– образования формы совершенного и несовершенного вида глаголов;

– подбора правильного антонима к слову;

– определения смыслового значения приставочных и возвратных глаголов;

– определения условного и побудительного наклонения глаголов;

– изменения глаголов по лицам, числам, родам в прошедшем времени.

Выполнение заданий пособия поможет ребёнку развить память, внимание, образное мышление и графо-моторные навыки, направленные на усвоение форм и категорий глаголов.

Пособие адресовано логопедам, воспитателям массовых и коррекционных групп дошкольных образовательных организаций, гувернёрам, родителям.

Книга В. В. Бароновой «Развитие речи дошкольников. Обогащение словаря детей 5–7 лет глаголами» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
90 стр.
ISBN:
978-5-00136-153-4
Общий размер:
8.1 МБ
Общее кол-во страниц:
90
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf