0+
текст
PDF

Объем 233 страницы

2018 год

0+

Княжеские усобицы в Древней Руси 977 – 1132 гг.

текст
PDF
390 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

История Древней Руси наводнена упоминаниями о военных столкновениях и вооруженных конфликтах. Среди них особое место занимает политическая борьба различных группировок за сферы влияния и контроля. Закрепление власти за родом Рюриковичей не привело к мирному существованию страны: между многочисленными потомками легендарного основателя начались вооруженные конфликты. Такие столкновения принято называть междоусобными войнами, междоусобицами или просто усобицами.В книге впервые рассмотрены причины, ход и последствия 62-х вооруженных конфликтов X–XII столетий (977–1132 гг.) и представлена их уникальная визуализация в виде карт и генеалогических схем.

Многие задают себе вопросы, как Сильная Русь при Святославе Игоревиче превратилась в землю с большим количеством обособленных княжеств, которые не могли себя защитить. Это книга даст ответ на этот вопрос. Также читатель узнает, что жажда власти приводит ко многим бедам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История Древней Руси наводнена упоминаниями о военных столкновениях и вооруженных конфликтах. Среди них особое место занимает политическая борьба различных группировок за сферы влияния и контроля. Закрепление власти за родом Рюриковичей не привело к мирному существованию страны: между многочисленными потомками легендарного основателя начались вооруженные конфликты. Такие столкновения принято называть междоусобными войнами, междоусобицами или просто усобицами.

В книге впервые рассмотрены причины, ход и последствия 62-х вооруженных конфликтов X–XII столетий (977–1132 гг.) и представлена их уникальная визуализация в виде карт и генеалогических схем.

Книга Ю. В. Селезнева «Княжеские усобицы в Древней Руси 977 – 1132 гг.» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
233 стр.
ISBN:
978-5-905719-16-5
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
233
Правообладатель:
Руниверс
Формат скачивания:
pdf