Отзывы на книгу «Колодец пророков»

Потрясающая книга. Читаю с большим интересом. Никогда доселе мне не встречалось столь глубокие наблюдения современной русской истории, обличенные в художественную форму.

Прочитала на одном дыхании. С учётом современных реалий очень актуально. Много диалогов, при этом сюжет динамичный. И фэнтези, и политика, и философия. Ещё и написана в 1996 году – было интересно вспомнить, чем мы тогда жили.

Читала книгу «Колодец Пророков», услышав о ней на лекции Андрея Фурсова. Он сравнивал эту книгу с книгами Олега Маркеева. С трудом, но добралась до конца произведения. Основные тезисы понадерганы из Карлоса Кастанеды, только успех Виктора Пелевина Юрию Козлову повторить не удалось. В ткань произведения понатыканы бесы, магические крысы, вороны, Бог, гос.безопасность, смерть, паралелльные миры, легкие убийства друзей убийцы. В результате, сборная солянка. Цельного произведения не вышло. Задача автора, пытающегося размышлять о, якобы, судьбе страны и даже всего известного человеку мира, изобразить этот мир сплошной чернухой, а людей подонками. Слабое произведение. Ничего нельзя из него вынести, кроме удивления перед внутренним разбродом в душе автора. Маркеев же Олег, при всей страшности мира, который он описывает, дарит читателя собственной силой. Силы нет у Юрия Козлова.

169 ₽
04 сентября 2018