Токсичные родители. Как вернуть себе нормальную жизнь

текст
4,5
1321 оценка
Нет в продаже

О книге

Все (или почти все) родители время от времени не оправдывают наших ожиданий. Однако Сьюзан Форвард не смягчает ударов, когда речь заходит о людях, чьи недостатки наносят тяжелую психологическую травму детям. Ее живая, откровенная книга помогает свести на нет родительские манипуляции авторитетом, чувством вины и прочими «убийцами» чувства собственного достоинства.Эта книга для всех, кто хочет справиться с болью детства, а главное – идти дальше, выйти за рамки паттернов разочаровывающих взаимоотношений, укоренившихся в родительском доме.Не надо винить себя за то, что было с вами в прошлом. Вы можете изменить свою жизнь прямо сейчас! Достаточно прочесть эту книгу, и вам откроется совершенно новый мир – мир уверенности в себе, эмоциональной независимости и большой внутренней силы.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Огромное спасибо, мне откликнулось все, наткнулась в кризисный момент и это просто какое-то провидение, что наткнулась. Прочитала за 2 дня, сделала сотни наверное цитат, все так, все откликнулось. Друзья по несчастью, нас тысячи, тысячи живут с этой Болью и ложными ожиданиями, но эта книга помогла мне сразу и будет настольной, буду делать упражнения, я уверена в том, что мы заслуживаем счастья и станем сами себе источником любви и уверенности!!

Эта книга невероятный вклад в психологию!Благодарю!Буду перечитывать и не раз! рекомендую всем тем кто запутался в жизни, чувствует себя подавлено и растеряно.

Одна из самых важных книг в моей жизни. Рада, что ее переиздали. Обязательна к прочтению всем, кто вырос в нашей стране.

Очень полезная книга, в которой представлена практическая помощь людям, прожившим свое детство с токсичными родителями. В первой части описываются реальные истории из жизни людей, которые позволяют составить представление о том, кто же такие токсичные родители. Вторая часть это практические упражнения, помогающие взрослым людям решить проблемы детства. Написано очень хорошим языком, понятно и доступно, вся информация полезна.

Книга нереально хороша! Впервые я встретил труд, где собраны все возможные косяки родителей и разложено по полочкам все то влияние, что они оказывают на детей. Автор однозначно встаёт на сторону ребёнка и твердо отстаивает его права. В результате некомпетентности и ущербности родительского поведения, ребёнок, который от родителей полностью зависит и к тому же не имеет опыта, чтобы сравнить свое положение с чем-то и принимает все на веру, в дальнейшем запутывается и приобретает стойкие убеждения, формируются деструктивные модели поведения. От них очень сложно избавиться, мы следует им неосознанно, и кроме того, часто ищем возможности получить то, что недополучили в детстве. А когда становится понятно, что с родителями это невозможно, то переключаемся на другое близкое окружение. Действуя согласно своим, ча то извращенным убеждениям и видением мира. Все инструкции, чтобы вернуться назад и пережить всё заново есть. Есть также в книге подсказки, как искупаться то, что изменить просто невозможно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все (или почти все) родители время от времени не оправдывают наших ожиданий. Однако Сьюзан Форвард не смягчает ударов, когда речь заходит о людях, чьи недостатки наносят тяжелую психологическую травму детям. Ее живая, откровенная книга помогает свести на нет родительские манипуляции авторитетом, чувством вины и прочими «убийцами» чувства собственного достоинства.

Эта книга для всех, кто хочет справиться с болью детства, а главное – идти дальше, выйти за рамки паттернов разочаровывающих взаимоотношений, укоренившихся в родительском доме.

Не надо винить себя за то, что было с вами в прошлом. Вы можете изменить свою жизнь прямо сейчас! Достаточно прочесть эту книгу, и вам откроется совершенно новый мир – мир уверенности в себе, эмоциональной независимости и большой внутренней силы.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Сьюзан Форвард, Крейга Бака «Токсичные родители. Как вернуть себе нормальную жизнь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1989
Объем:
341 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-4461-1881-6
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip