Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст

Объем 433 страницы

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Звёздные Войны: Траун. Доминация. Грядущий хаос

Звёздные Войны: Траун. Доминация. Грядущий хаос

текст
4,6
108 оценок
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Узнайте о начале карьеры Трауна в Доминации чиссов в первой книге новой трилогии Тимоти Зана. За пределами далекой-далекой Галактики лежат Неизведанные регионы: нестабильная, неисследованная и почти непригодная для полетов часть космоса. Там с равной вероятностью можно найти как глубоко запрятанные секреты, так и явные опасности. А посреди этого бурлящего хаоса раскинулась Доминация, родина загадочных чиссов и девяти семей, что правят ими. Спокойствие Доминации, светоча мира и стабильности в регионе, нарушено дерзкой атакой неизвестных врагов на столицу. Разгадать это таинственное происшествие Доминация поручает одному из своих самых блистательных молодых офицеров, который не мог похвастаться знатным происхождением, но был принят в могущественную семью Митт и получил имя Траун. Имея за спиной поддержку Флота экспансии и адмирала Ар’алани, Траун берется за поиск ответов. Однако по мере того, как он все дальше продвигается в необъятные глубины пространства, которое его народ называет Хаосом, суть его задания видится уже совсем другой. И тогда становится ясно, что настоящая угроза для Доминации еще только на подходе.

Зан написал очень крепкую и бодрую книжку,которая придется по душе как поклонникам Расширенной вселенной,так и фанатам нового канона.Если вы поклонник Зана и Трауна,соскучились по самостоятельным историям в декорациях далекой-далекой галактики или устали от диснеевского канона-обязательно прочитайте.

Действие книги происходит в родном мире Трауна, который во многом отличается от знакомой всем Далекой-Далекой Галактики. Мне было интересно побольше узнать и о Доминации, и о Неизведанных регионах, и о юности Трауна. Внезапно оказалось, что будущий гранд-адмирал не всегда был идеален. Было даже время, когда он сомневался в своих решениях, а иногда даже... ошибался. Это делает его как-то ближе, человечнее (или как сказать применительно к чиссам?)

Книга понравилась мне не меньше, чем новая трилогия об "имперском" периоде жизни. А в чем-то даже больше, потому что меньше пересечений и несостыковок со старой трилогией, давно и прочно засевшей в голове.

Я ожидала большего. Наивная книжка, поведение персонажей не соответствует их возрасту и опыту, характеры довольно плоские, а потому происходящему не всегда получается «верить». Фон бедный – описаний обстановки почти нет, погружению в сюжет это не способствует. Стиль автора мне не нравится. Часто повторяются одни и те же фразы для описания действий, эмоций, как по шаблону.

Жаль, но в мультике про повстанцев Траун получился куда более «живым» и харизматичным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Узнайте о начале карьеры Трауна в Доминации чиссов в первой книге новой трилогии Тимоти Зана.

За пределами далекой-далекой Галактики лежат Неизведанные регионы: нестабильная, неисследованная и почти непригодная для полетов часть космоса. Там с равной вероятностью можно найти как глубоко запрятанные секреты, так и явные опасности. А посреди этого бурлящего хаоса раскинулась Доминация, родина загадочных чиссов и девяти семей, что правят ими.

Спокойствие Доминации, светоча мира и стабильности в регионе, нарушено дерзкой атакой неизвестных врагов на столицу. Разгадать это таинственное происшествие Доминация поручает одному из своих самых блистательных молодых офицеров, который не мог похвастаться знатным происхождением, но был принят в могущественную семью Митт и получил имя Траун.

Имея за спиной поддержку Флота экспансии и адмирала Ар’алани, Траун берется за поиск ответов. Однако по мере того, как он все дальше продвигается в необъятные глубины пространства, которое его народ называет Хаосом, суть его задания видится уже совсем другой.

И тогда становится ясно, что настоящая угроза для Доминации еще только на подходе.

Книга Тимоти Зана «Звёздные Войны: Траун. Доминация. Грядущий хаос» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 февраля 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
433 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-161045-6
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо