Ложные приговоры, неожиданные оправдания и другие игры в справедливость

текст
4,0
76 оценок
Нет в продаже

О книге

Правосудие часто кажется нам закрытым миром, связанным с повседневной жизнью, отдельными новостными репортажами и вымышленными сюжетами телепрограмм. Тайный адвокат хочет приоткрыть эту завесу, показать как оно работает и, как это часто бывает, не работает.Здесь приведены правдивые истории из зала суда. Иногда они смешные, часто захватывающие, порой шокирующие. От преступников до адвокатов, а также жертв, свидетелей и стражей правопорядка – здесь вы встретите лучших и худших представителей человечества.Тайный адвокат рассказывает о личных проблемах, с которыми сталкивается человек, чья профессиональная жизнь связана с судами, камерами полицейских участков и тюрьмами.

Очень интересная книга с полной подноготной судебной системы. Ложные приговоры, отвратительная работа прокураторы и полиции по сокрытию (хоть и непреднамеренному) важных улик просто поражают, а так как автор неизвестен, сразу верится, что написана правда. Было бы интересней, если бы автор написал или провел исследование, чем кардинально отличается судебная система его страны от США и европейских стран.

Интересный взгляд на систему английского уголовного правосудия. Прочитайте и сравните со своими представлениями. Будет интересно.

Тем, кто совсем не разбирается в системе и не знает, как что работает, будет интересно. Лично для меня было много воды и личных суждений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Правосудие часто кажется нам закрытым миром, связанным с повседневной жизнью, отдельными новостными репортажами и вымышленными сюжетами телепрограмм. Тайный адвокат хочет приоткрыть эту завесу, показать как оно работает и, как это часто бывает, не работает.

Здесь приведены правдивые истории из зала суда. Иногда они смешные, часто захватывающие, порой шокирующие. От преступников до адвокатов, а также жертв, свидетелей и стражей правопорядка – здесь вы встретите лучших и худших представителей человечества.

Тайный адвокат рассказывает о личных проблемах, с которыми сталкивается человек, чья профессиональная жизнь связана с судами, камерами полицейских участков и тюрьмами.

Книга Тайного адвоката «Ложные приговоры, неожиданные оправдания и другие игры в справедливость» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
522 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-098622-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip