16+
текст

Объем 161 страница

2020 год

16+

Осенние детективные истории

Сборник
текст
3,5
6 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами сборник короткой остросюжетной прозы от современных мастеров детективного жанра. В книгу «Осенние детективные истории» вошли семь увлекательных рассказов от известных российских писателей: Татьяны Устиновой, Евгении Михайловой, Галины Романовой, Инны Бачинской, Юлии Алейниковой, Татьяны Шахматовой, Анны и Сергея Литвиновых. Сюжет каждой истории разворачивается осенью. Почти все тексты публикуются впервые.Светлана уверена: сентябрь – лучшее время для туфель на высоких каблуках, которыми можно наступить на хвост убегающему лету. Вдруг удастся задержать его хоть ненадолго? Но пока что наступить удалось только на мизинец бывшего мужа Глеба. Впрочем, его-то как раз задержать удалось. А еще – радикально решить квартирный вопрос и влипнуть в неприятную историю со взломом…Летом и осенью 1999 года Черноморское побережье Кавказа потрясла серия загадочных убийств: трупы молодых мужчин обнаруживали по всему побережью от Геленджика до Адлера. У последнего из убитых в кулаке была зажата шахматная фигура – черный конь. Что это может означать? Как эти страшные происшествия связаны с одиноким мужчиной, собиравшимся возвращаться с курорта в Москву? И что скрывает прелестная незнакомка, в одно мгновение нарушившая все его планы?..

Мне нравятся сборники. Есть возможность почитать разных авторов и когда нет времени на целое произведение читать короткие истории. Эта книга мне понравилась. Все мои любимые авторы.

Есть что почитать, рекомендую. Провести время, возможно познакомиться с новыми для себя авторами. Не все части прямо детектив, но все хорошего уровня качества.

Я не слишком люблю сборники потому, что он включает в себя непродолжительные повести или рассказы. Предпочтение отдаю бОльшим по объему произведениям-так дольше растягивается удовольствие от чтения захватывающего детектива. Но случаются и исключения, как этот сборник. Время потрачен не зря...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами сборник короткой остросюжетной прозы от современных мастеров детективного жанра. В книгу «Осенние детективные истории» вошли семь увлекательных рассказов от известных российских писателей: Татьяны Устиновой, Евгении Михайловой, Галины Романовой, Инны Бачинской, Юлии Алейниковой, Татьяны Шахматовой, Анны и Сергея Литвиновых. Сюжет каждой истории разворачивается осенью. Почти все тексты публикуются впервые.

Светлана уверена: сентябрь – лучшее время для туфель на высоких каблуках, которыми можно наступить на хвост убегающему лету. Вдруг удастся задержать его хоть ненадолго? Но пока что наступить удалось только на мизинец бывшего мужа Глеба. Впрочем, его-то как раз задержать удалось. А еще – радикально решить квартирный вопрос и влипнуть в неприятную историю со взломом…

Летом и осенью 1999 года Черноморское побережье Кавказа потрясла серия загадочных убийств: трупы молодых мужчин обнаруживали по всему побережью от Геленджика до Адлера. У последнего из убитых в кулаке была зажата шахматная фигура – черный конь. Что это может означать? Как эти страшные происшествия связаны с одиноким мужчиной, собиравшимся возвращаться с курорта в Москву? И что скрывает прелестная незнакомка, в одно мгновение нарушившая все его планы?..

Описание книги

Первые осенние деньки – прекрасная возможность отойти от ярких летних впечатлений, еще раз пересмотреть отпускные фото, убрать легкие наряды, достать уютные плащи, эффектные шарфики и начать все заново. В этом вам помогут любимые писатели – Татьяна Устинова, Анна и Сергей Литвиновы, Евгения Михайлова, Галина Романова – и другие популярные авторы, сочинившие остросюжетные рассказы, вошедшие в сборник «Осенние детективные истории». Открыв его, вы ощутите шелест осенней листвы под ногами, услышите стук дождя по подоконнику и, конечно же, насладитесь увлекательным чтением!

Книга Татьяны Устиновой, Анны и Сергея Литвиновых и др. «Осенние детективные истории» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
161 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-115657-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip