Отзывы на книгу «Душа-потемки»

Читаю все книги Татьяны Степановой не отрываясь, сюжет всегда очень интересный и увлекательный. Мистические моменты интересны. Книга очень понравилась, советую прочесть.

gkayumova

Олимпиада в Москве, похороны Высоцкого и тройное убийство в универмаге - с такого коктейля начинается книга Татьяны Степановой "Душа-потемки". А через 30 лет убийства повторяются. "Я вернулся",- красной помадой на зеркале, словно мост из прошлого. У криминального обозревателя Кати Петровской есть и собственный скелет в шкафу- незабытый страх, уходящий корнями в детство. Феликс - один из героев произведения - наделён зачатками экстрасенсорики: ему иногда удаётся увидеть некие картины, помогающие в раскрытии преступлений, но получается это не всегда, и не все выходит верно истолковать. Книга населена яркими образами, странными, как Феликс, или эпатажными, как 70-летние старухи, имеющие 30-летних любовников. Книга наполнена пороком, в разных его проявлениях. Даже после того, как все загадки разгаданы, не наступает ощущения благополучной развязки, уж слишком много зла в прошлом и нынешнем.

SybounheuanTaproots

Люблю время от времени читать лёгкие, приятные, как их ещё называют, женские детективы. И голову разгрузить и в тоже время самой вычислить преступника , зачем и для чего убивал. Кстати эта книга из целого цикла, но читается как самостоятельное произведение.

Сюжет -в одном старинном универмаге в центре Москвы происходят какие то мистические вещи в разные года, в полностью закрытом, запираемом на ночь магазине, поставленном на сигнализации и пульте охраны, находят трупы женщин, задушенных и изуродованных.А жители близлежащих домов слышат по ночам потусторонние звуки.За дело берётся пресс- секретарь МВД Екатерина и другие сотрудники МУРа, они то не верят в духов и привидения. Конечно, всё закончится хорошо, в духе мыльной серии.

Не понравилась только сердобольность самой Екатерины к герою Марку, который явно вёл себя как быдло и гоп стоп. Но кто то может сказать -это любовь, вы не понимаете))

Если мне снова захочется почитать в этом жанре, легко вернусь к Татьяне Степановой, пишет интересно по своему.

SwartsSyllabical

Все смешалось в Центральном универмаге: зеркала и лестницы, маршалы и балерины, прошлое и настоящее. Маньяк возвращается, провидец в растерянности, а главная героиня, как всегда, на высоте!

Даже очень не плохо, язык хорош, не смотря на то что , мой предыдущий отзыв не опубликовали. Сюжет не ординарнырный, достаточно замысловат

не давно начала читать книги Татьяны Степановой. Все очень нравятся. не занудно, немного загадочно., закрученый сюжет, вобщем все как мне нравится. да и Екатерина мне симпатична

barnaul-semenova, Читайте больше, учитесь грамоте!

Очень интересная книга,читается на одном дыхании. Оригинальный сюжет, абсолютная непредсказуемость того, кто же является убийцей. Книга держит в напряжении на протяжении всего процесса чтения. Мне было интересно еще и то,что история обращается к недалекому прошлому – времени моего детства. Было интересно вспоминать, как действительно мы тогда жили. Чуток добавленной мистики ничуть не мешает,а наоборот добавляет интереса. Кто еще не читал это произведение, советую прочесть.

Мурашки по коже!

В романе «Душа-потемки» речь идет о маньяке-убийце – злодее, который душит своих жертв в стенах универмага. Вроде бы, ничего странного – «психов» хватает, только вот «почерк» его преступлений точь-в-точь повторяет преступления 30-летней давности, когда в этих самых стенах, в закрытом универмаге были убиты три женщины. Страху наводят и «неземного происхождения звуки», которые слышатся из закрытого здания по ночам.

Загадочными преступления интересуется известная нам героиня – журналистка пресс-центра внутренних дел Екатерина. Она не только помогает следствию, но и ведет собственное расследование, привлекая экстрасенса и собственное очарование.

Потрясающая книга! Каждая страница держит в напряжении. Оторваться просто невозможно. Тем неожиданнее наступает развязка. Преступником оказывается человек, которого никогда бы не заподозрил…

Прочитала уже вторую книгу автора. Сюжет извращенный. Чувствуется ненависть автора к СССР. Хотя понятно что автор там не жил или был в то время маленьким ребенком. Ещё не ясно зачем автор скрывается под женским псевдонимом. Тон его писаний примитивано-мужской( ненависить к немолодым женщинам-видно в детстве мамка била, описание даже молодых женщин примитивно-частичное). Фантазии автора непременно отдают садизмом и кровью. Еще «писатель» видимо не знает исследований , согласно которым, женщин -маньяков практически не бывает,опираясь в своих опусах на америкснские сериалы, в которых это сплошь и рядом, но это не вопрос правды, это вопрос политики.Извращенной фантазии автора не позавидуешь . Как бедняга спит по ночам? Это был риторический вопрос. Читаю только потому, что люблю детективы, их мало.