16+
текст

Объем 280 страниц

2014 год

16+

Роддом, или Жизнь женщины. Кадры 38–47

текст
4,0
106 оценок
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Татьяна Георгиевна Мальцева – начмед родильного дома. Недавно стала матерью, в далеко уже не юном возрасте, совершенно не планируя и понятия не имея, кто отец ребёнка. Её старый друг и любовник Панин пошёл на повышение в министерство и бросил жену с тремя детьми. Преданная подруга и правая рука Мальцевой старшая акушерка обсервационного отделения Маргарита Андреевна улетела к американскому жениху в штат Колорадо… Жизнь героев сериала «Роддом» – полотно из многоцветья разнофактурных нитей. Трагедия неразрывно связана с комедией, эпос густо прострочен стежками комикса, хитрость и ложь прочно переплетены с правдой, смерть оплетает узор рождения. Страсть, мечта, чувственность, физиология, ревность, ненависть – петля за петлёй перекидываются на спицах создателя. «Жизнь женщины» – четвёртый сезон увлекательнейшего сериала «Роддом» от создательницы «Акушер-ХА!» и «Приёмного покоя» Татьяны Соломатиной. А в самолёте Нью-Йорк – Денвер главную героиню подстерегает сногсшибательный поворот сюжета. И это явно ещё не финал!

Просто жаль любителей отечественных телесериалов, которые смотрят то, что показывают. Это замечательная книга, и если снять сериал по ней (чтобы и актеры, и режиссер соответствовали) – вот это будет УРОВЕНЬ!

Интересно, глубоко, увлекательно, непредсказуемо – и как же хочется продолжения!

Книга понравилась, как и большая часть написанного автором ,персонажи выписаны отменно, юмор смешон, книга читается легко и приятно, несмотря на некоторую затянутость и неповоротливость сюжета.

Но ужасно утомляет то, что и в этой книге Соломатина растекается мыслью по древа так долго и замысловато, строит монологи такой невыразимой длины и навороченности, что в сон клонит. А также раздражает то, что автор предсказуемо рекламирут себя, ссылается на себя, радостно разделывается с насолившей ей интернет психологиней (персонаж описан очень узнаваемо, и пусть дама дура и гнать её из профессии надо, но такая расправа на страницах книги утомляет).

Хотя, это скорее неотъемлемый элемент авторского стиля, – все героини Соломатиной думают в точности как Соломатина, имеют фигуру Соломатной, похожи на неё и лицом и характером , пьют много кофе и крепких напитков, как и Соломатина, имеют дочь как и Соломатина и любят мужиков любимого Соломатиной типажа.

По-моему лучшая книга из данной серии

Пока ждала выхода 4й книги, перечитала первые три, ну так чтоб на свежую голову воспринимать новое. И, по моему скромному мнению, это лучшая книга автора в данной серии. Как будто слог стал легче, меньше иронии и ёрничества и больше любви автора к своим персонажам, даже теплоты. Цитаты не нагружают текст (Татьяна Георгиевна Мальцева, убаюкивающая ребёнка под «Божественную комедию», это прям в духе автора), а помогают его прочувствовать, просмаковать. Наконец-то получили своё полноценное развитие (за что автору просто огромнейшее СПАСИБО) Тыдыбыр и Ельский! Немного напрягает, что автор пару раз намекнула на другие свои тексты, ну да автору виднее. Концовка, конечно же, покруче любого американского блокбастера:) Неожиданная, вообще абсолютно нехарактерная для Татьяны Юрьевны. С нетерпением буду ждать продолжения, уверена, что автор нас всех ещё удивит!!!

Мало действия

Я слегка разочарована. Соломатину люблю и всегда с удовольствием читаю. В этой же книге действия очень мало и практически все оно сосредоточено в последней главе. Вся же книга состоит из околоврачебных анекдотов, цитирования «Божественной комедии» и восхваления себя. Про Соломатину Соломатина упоминает несколько раз. Мне показалось, что это не совсем красиво.

Смешно было всего один раз, раньше над ее книгами смеялась чаще. Тем не менее интрига, завязанная в последнем абзаце книги, заставит купить продолжение.

С удовольствием читала первые три книги и Акушер Ха, восторг и только положительные эмоции. С нетерпением ждала продолжения и получила горькое разочарование от этой книги. Очень долгие и скучные рассуждения, читаю уже три недели на сон грядущий, одно радует– засыпаю быстро… Что случилось?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Татьяна Георгиевна Мальцева – начмед родильного дома. Недавно стала матерью, в далеко уже не юном возрасте, совершенно не планируя и понятия не имея, кто отец ребёнка. Её старый друг и любовник Панин пошёл на повышение в министерство и бросил жену с тремя детьми. Преданная подруга и правая рука Мальцевой старшая акушерка обсервационного отделения Маргарита Андреевна улетела к американскому жениху в штат Колорадо…

Жизнь героев сериала «Роддом» – полотно из многоцветья разнофактурных нитей. Трагедия неразрывно связана с комедией, эпос густо прострочен стежками комикса, хитрость и ложь прочно переплетены с правдой, смерть оплетает узор рождения. Страсть, мечта, чувственность, физиология, ревность, ненависть – петля за петлёй перекидываются на спицах создателя.

«Жизнь женщины» – четвёртый сезон увлекательнейшего сериала «Роддом» от создательницы «Акушер-ХА!» и «Приёмного покоя» Татьяны Соломатиной.

А в самолёте Нью-Йорк – Денвер главную героиню подстерегает сногсшибательный поворот сюжета. И это явно ещё не финал!

Книга Татьяны Соломатиной «Роддом, или Жизнь женщины. Кадры 38–47» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-086367-9
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip