18+
текст

Объем 310 страниц

2012 год

18+

Другие версии

1 книга
Внучка бабы Яги

Внучка бабы Яги

текст
3,9
855 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ученье – свет, неученых тьма. Что прикажете делать девушке, у которой проснулись способности к стихийной магии? Разумеется, учиться ими пользоваться. Ах, до ближайшей магической академии невозможно добраться? Ну, пусть бабушка поможет – она же ведьма. В затылок дышат таинственные вещуны, на дороге поджидают упыри и разбойники? Тогда надо ватагу друзей собрать – они защитят. А если в дело вмешается любовь? Тут уж никто не советчик.

Очень вкусная книжка

Книжка прочиталась легко и с хорошим настроением. При этом в ней нет примитивности – ни в сюжетных фрагментах, ни в стиле, чем, чего уж греха таить, грешит современная «лёгкая» фантастика. И что особенно приятно удивляет – ни одной мрачной ноты, почти ни одного абсолютно отрицательного персонажа. В отдельные моменты чувствуется даже привет от Терри Пратчетта (видимо в Рутении тоже есть достойные представительницы семейства Ягг). А вообще, конечно, тема ведьмовства нынче и популярна, и благодарна, и в книжке затронута очень грамотно. Так что, девочки, девушки и женщины, это конечно, прежде всего, для нас с вами. Вот прямо сделайте себе подарок в виде интересного чтения и хорошего впоследствии настроения – возьмите и прочитайте.

p.s. Отдельная благодарность автору – за эпиграфы к главам.

Прочитала с удоольствием

Взрослым девочкам тоже нравятся сказочки:) Книга написана легко, весело, не банально. С нетерпением жду продолжения

Отличная книга

Понравилась вся серия! Читала, не прекращая 2 дня. Читайте, не пожалеете. Спасибо автору.

Книга написана в необычном стиле, как сказка, только вот сюжет этой книги совсем не сказочный, точнее сюжета у этой книги вообще нет. Каждый момент, каждый поворот «сюжета», это не еще одна часть цельной картины, а просто очередная выдумка автора, причем обычно не к месту. Очень тяжело разобраться, что зачем и почему происходит, иногда это просто невозможно. Читается эта книга вовсе не легко, приходится напрягаться, чтобы понять, что к чему, особенно в первой половине книги. Постоянное называние кого-то или чего-то разными именами не способствует пониманию.


По моему мнению, таким необычным стилем, нужно было написать сказку для детей, а не фэнтези. Но если уж автор взялся, за взрослое чтиво, то ей не мешало бы прочитать книгу Роберта Асприна «Шуттовская рота», чтобы понять как использовать необычный стиль вместе с сильной сюжетной линией. Так же по моему мнению, автору следовало бы не выдумывать собственный мир «на коленке», а взять наш стандартный мир. Мир же волшебства сделать под миром настоящего, меньше пришлось бы выдумывать второстепенных вещей, да и сюжет аля «деревенская ведьма в большом городе + настоящий продуманный экшн», да еще написанное в таком стиле, было более…

Приятная, добрая книга

Мне книга понравилась, написана живым языком, интересные персонажи, сама Лутоня вызывает такие родные чувства – молодость, горячность, поиск приключений. В книге есть все типичные и плохие и хорошие персонажи, интересный взгляд на сообщество единорогов, достаточно неожиданный, а уж персонаж родной детской сказки Колобок вообще удивил, своеобразный взгляд. Правда главный герой так и не проявил себя никак, вроде он есть, а вроде и нет, да и кто он так и до конца не понятно, интрига. Ну и яркой любовной линии в книге так же не наблюдается. Единственное замечание – добавить все таки немного любовной интриги. Греет надежда на продолжение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ученье – свет, неученых тьма.

Что прикажете делать девушке, у которой проснулись способности к стихийной магии? Разумеется, учиться ими пользоваться. Ах, до ближайшей магической академии невозможно добраться? Ну, пусть бабушка поможет – она же ведьма. В затылок дышат таинственные вещуны, на дороге поджидают упыри и разбойники? Тогда надо ватагу друзей собрать – они защитят. А если в дело вмешается любовь? Тут уж никто не советчик.

Книга Татьяны Коростышевской «Внучка бабы Яги» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip